Штормовое предупреждение

Керчане вернулись из Новороссийска с соревнований по плаванию не с пустыми руками — они добавили в копилку наших спортивных наград шесть медалей!

На турнир приехали представители 19 городов России, Украины и Белоруссии. Город-герой Керчь представляли четыре пловца — Сергей Биховец, Нина Булгакова и Александр Горбатков, выступавшие во взрослых зачетах, и Никита Палагута, участвовавший в юношеском заплыве. Все они завоевали награды, несмотря на непростые условия проведения соревнований.

Плыть предстояло в открытом море. Но в назначенный день поднялся сильный ветер, а водная гладь вспенилась от волн. В какой-то момент казалось, что турнир отменят или перенесут на другую дату, но в итоге организаторы решили рискнуть и просто поменяли место старта на более спокойный участок.

Читайте: Керченские спортсмены завоевывают награды и без поддержки городской власти

Сергей Биховец и Нина Булгакова выступили сразу на двух дистанциях — 500 м и 1 км. И получили по две медали, золотую и серебряную каждый! Александр и Никита завоевали бронзу и золото в 500-метровых заплывах.

Редакция КерчьИНФО поздравляет керченских пловцов и желает им еще больше побед и достижений! И, конечно же, продолжать продавать прекрасный пример нашим читателям!

Поделитесь понравившейся информацией в социальных сетях!