Два мяча в ворота «Океана» от Никиты Коляева обеспечили победу «Таврии»

Апрель 10 18:42 2016

Спустя несколько месяцев большой футбол вернулся в Керчь. Комиссия комитета по аттестации инфраструктуры клубов КФС дала «добро» на проведение матчей Премьер-лиги в нашем городе-герое на стадионе им. 50-летия октября. Первый матч после зимнего перерыва наша команда проводила с лидером чемпионата — симферопольской «Таврией».

Примечательно, что матч проходил накануне одного из самых значимых городских праздников — Дня освобождения Керчи. Поэтому болельщики хотели получить еще один повод для радости — победу над грандом крымского футбола.

У обеих команд были изменения в стартовых составах. У «Таврии» не играли Станислав Печенкин и травмированный Денис Голайдо, у «Океана» пропускали игру из-за дисквалификации Михаил Светозаров и Артем Смирнов.

Первый тайм поединка проходил в борьбе с малым количеством острых моментов. Стоит отметить опасный удар Антона Монахова после подачи углового — его отразил Шумайлов. Опасный стандарт был и у «моряков», но Базилевич безупречно сыграл на выходе. В середине первой половины игры арбитр мог назначать пенальти в ворота «таврийцев» — великолепный проход Бориса Гогичаишвили прервали в штрафной площади, но рефери из Ялты Богдан Головко никак не отреагировал, чем вызвал бурю негодования у керченских болельщиков. А вот в идентичной ситуации на 40-ой минуте у ворот нашей команды судья дал свисток и назначил одиннадцатиметровый, который реализовал бывший игрок «Океана» Никита Коляев.

Второй тайм начался с атак «Океана» — они, к сожалению, ни к чему не привели. А на 54-ой минуте защита нашего клуба решила сделать подарок сопернику, сбросив головой мяч на ход все тому же Никите Коляеву — 2:0. После второго мяча тренер «Океана» Сергей Есин сделал несколько замен, выпустив в пару к Вадиму Шаврину второго нападающего Виктора Станенко, а также убрал одного из лучших игроков первого тайма — Станислава Хана, отрядив вместо него Александра Артеменко. Эти кадровые перестановки не помогли «Океану» забить даже гол престижа и матч завершился победой «Таврии» — 2:0.

На матче присутствовал и глава судейского комитета Андрей Приймак, который, мы надеемся, обратит внимание на ошибки судьи. Сегодня их у арбитров была масса как в одну, так и в другую сторону, что вызывало гул и свист в адрес рефери со стороны фанатов.

Болельщики увидят дерби городов-героев: ФК «Океан»- ФК «Севастополь» в Керчи 16 апреля

Следующий матч наша команда проведет вновь в Керчи 16 апреля. Болельщики увидят дерби городов-героев: ФК «Океан»- ФК «Севастополь».

Кстати, о болельщиках: несомненно, поддержка команды со стороны трибун очень важна. Песни, кричалки, баннеры — это здорово и классно, но за всем этим не стоит забывать о правилах культуры и поведения. Зажженный океановскими ультрас фаер испортил одну из скамеек на Восточной трибуне. На фоне того, что стадион находится в стане реконструкции и в ближайшем будущем предстанет перед нами в новом виде, такое поведение настораживает.

Ребята, давайте болеть культурно, не подводя команду на никому ненужные штрафы!

ФК «Океан» (Керчь) – ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) – 0:2

ФК «Океан»: Шумайлов, Михайлюк (Попов, 76), Нарижний, Кабулов, Грищенко (Станенко, 65), Романенко, Хан (Артёменко, 60), Гогичаишвили Б., Щербак, Шаврин, Секрет.
Главный тренер – Есин Сергей.

ФК «ТСК-Таврия»: Базилевич, Погорельцев, Климентовский, Ибрагимов, Буряк, Абляметов, Дзоблаев, Монахов, Зубко (Платон, 66), Одинцов, Коляев (Шумский, 78).