«Кафа» выбила «Океан» из розыгрыша Кубка КФС по футболу

Декабрь 01 19:13 2016

Керченские футболисты оставили все силы на футбольном поле, но так и не смогли пройти в дальнейшую стадию розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза. Соперники керчан — феодосийская «Кафа» максимально эффективно распорядилась своими голевыми моментами и выиграла со счетом 2:1.

Обе команды подходили к заключительному матче осеннего сезона с обескровленными составами: в стартовом протоколе и у керчан, и у федосийцев в запасе числилось всего по три человека. В довершении ко всему, Сергей Есин в самом начале матче должен был сделать вынужденную замену: Андрей Секретов сознательно рисковал, выходя на поле с незалеченной травмой и уже на 11-ой минуте матча попросил замену.

Команды с первых минут матча играли в открытый футбол: керчанам надо было побеждать, и они большими силами шли вперед. «Кафа» умело пользовалась разрывами в линиях и убегала в контратаки. Именно гости открыли счет в матче: рядовой розыгрыш углового удара завершился взятием ворот «сухим» листом, который мастерски исполнил Сергей Чеботарев.

Читайте: Спортивный клуб «Планета ПРОСПОРТ» заявил о строительстве бассейна и футбольных полей

Не успели гости как следует отпраздновать локальный успех, как Валерий Руденко восстановил равенство в счете, забив красивый угол ударом головы. В этом случае не очень уверенно сыграл молодой вратарь «Кафы», опрометчиво выйдя из ворот.

Буквально через 5 минут быстрая атака «Океана» должна была завершаться очередным голом, но после удара того же Валерия Руденко, мяч попал в штангу, прокатился по линии ворот и выкатился на угловой.

Первый тайм закончился вничью 1:1, и керченские болельщики, которые собрались на стадионе в последний день осени, рассчитывали на интересное продолжение поединка.

Так и случилось. Керчане с первых минут второго тайма начали прессинговать гостей, но те не сплоховали и отправили Давида Кусева один на один с Максимом Шумайловым. Давид забил второй гол, и шансы на выход «Океана» в полуфинал Кубка стали призрачными: керчанам нужно было забивать за 35 минут второго тайма 3 мяча в ворота «Кафы».

«Океан» до финального свистка арбитра матча шел вперед, не взирая на травмы, усталость и вязкое поле, но изменить счет в матче им не удалось. Болельщики аплодисментами проводили команду в раздевалку.

Теперь в Премьер лиге КФС наступает перерыв. Ориентировочно 3-ий круг первенства начнется в начале марта 2017 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделитесь понравившейся информацией в социальных сетях!