Гостевая победа: “Океан” переиграл “Беркут”

Март 19 20:10 2016

19 марта состоялся матч 17-го тура премьер-лиги КФС между “Беркутом” из Армянска и керченским “Океаном”. Эту игру журналисты КерчьИНФО охарактеризовали как “битву за шесть очков”, так как каждый из тренеров ставил перед своими футболистами задачу победить.

Команда Сергея ЕСИНА даже провела перед матчем командный междусобойчик, поиграв в… пейнтбол!

Матч клубы проводили в Евпатории, ведь у “крылышек”, также как и у “моряков”, серьезные проблемы со стадионом, и комиссия КФС запретила обоим клубам проводить игры дома. Из-за проблем со светом в Евпатории отсутствовала видео трансляция, и болельщики, которые не присутствовали на арене, лишились возможности следить за игрой в Интернете.

В первом тайме команды не смогли поразить ворота друг друга: иногда мешала реализация, а иногда и штормовой ветер, который не утихал весь матч и мешал точно и прицельно ударить по воротам. Во втором тайме игроки приспособились к ветру и стали демонстрировать более интересную игру. Первым распечатал ворота “Океан”. На 64-ой минуте после подачи с углового отличился Вадим ШАВРИН. А ровно через десять минут удар со штрафного Станислава ХАНА оказался точным, и мяч зелетел в угол ворот – 2:0. В самом конце матча “Беркут” все же забил гол престижа – отличился Кривошейкин, а защитник нашей команды Артем СМИРНОВ схлопотал ненужную красную карточку, пытаясь всеми “правдами” и “неправдами” убить время до финального свистка.

В итоге победа 2:1. Наконец-то и на улице керчан праздник – “Океан” впервые победил в чемпионате Премьер лиги за полгода. Эта победа важна вдвойне, так как разрыв между “Беркутом”, который остался на последнем месте в турнирной таблице, и “Океаном” увеличился до 9 очков. Кроме того, керчане вплотную приблизились к своим соперникам в верхней части таблицы “Кафе” и “Евпатории”.

Напоследок журналисты КерчьИНФО хотят порадовать болельщиков “Океана” хорошей новостью. Из конфиденциального источника нам стало известно, что поле стадиона им. 50-летия Октября вот-вот будет готово принять матчи Премьер лиги КФС. Может быть это случится уже в ближайшем туре, в котором наш клуб сыграет с ФК “Евпатория”.

Мы все надеемся, что “Океан” сыграет в Керчи с таким же запалом, как в матче с “Беркутом” и продолжит победную серию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделитесь понравившейся информацией в социальных сетях!