«КАФА» (ФЕОДОСИЯ) – «ОКЕАН» (КЕРЧЬ) – 1:0

В 1/4 Кубка КФС «Океан» волей слепого жребия сошёлся в поединке с феодосийской «Кафой». Подопечные Сергея Есина настраивались на этот матч с полной ответственностью, так как победа в Кубке — в приоритете у «Океана».

С первых минут матча на поле было много борьбы и опасных стыков. Самый опасный момент в первом тайме создали керчане: на 16-ой минуте Владислав Бурый навесил с правого фланга на нападающего «Океана» Валерия Руденко, который головой пробивал по воротам «Кафы», однако удар у форварда получился несильным, и Филиппу Маслоеду не составила труда его отбить.

«КАФА» (ФЕОДОСИЯ) – «ОКЕАН» (КЕРЧЬ) – 1:0Еще один шанс отличиться представился Валерию на 20-ой минуте, но после классного кросса с правого фланга от Александра Артеменко наш форвард не попал по мячу. Защитник «Кафы» сориентировался в этой ситуации быстрее других игроков и вынес мяч за пределы своей штрафной.

Подытоживая первый тайм, можно отметить, что после стартового натиска хозяев поля, «Океан» больше владел инициативой и обязан был открывать счет в матче, если бы использовал свои моменты.

Читайте: Работники стадиона имени 50-летия Октября начали монтаж искусственного покрытия на площадке для мини-футбола

После перерыва команды не изменили своему стилю и продолжили матч в том же ключе. Добавил драйва игре гол «Кафы». На 66-ой минуте после перехвата вблизи штрафной площади дальним ударом метров с 20-ти Сергей Чеботарёв поразил угол ворот голкипера «Океана». После пропущенного гола керченская команда бросилась отыгрываться, и ей это практически удалось.

«КАФА» (ФЕОДОСИЯ) – «ОКЕАН» (КЕРЧЬ) – 1:0На 74-ой минуте после навеса со штрафного головой бил Вячеслав Верушкин, но мяч предательским образом угодил в перекладину. В оставшееся время «Океан» продолжил атаковать, но их атаки до финального свистка судьи были безуспешны.

Несмотря на минимальный проигрыш, у «Океана» остаются все шансы на камбэк в ответном матче у себя дома.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Океана» Сергей Есин уже привычно посетовал на большое количество травмированных игроков и короткую скамейку запасных, а тренер хозяев Анатолий Скворцов не скрывал удовольствия от результата матча.