Керчанин в составе ФК «Бахчисарай» выигрывает Зимний кубок Премьер–лиги КФС

Февраль 23 22:15 2016

Во вторник 23 февраля на стадионе СК «Севастополь» состоялся финал Зимнего кубка Премьер–лиги КФС. В нём приняли участие СКЧФ «Севастополь» и футбольный клуб «Бахчисарай».

Матч завершился победой с минимальным перевесом команды из Бахчисарая – 2:1. Лучший нападающий турнира Редван ОСМАНОВ уже на 10 минуте вывел Бахчисарай вперёд, а на 76 минуте сделал счёт 2:0 в пользу своей команды. Не использовав ещё в первом тайме несколько отличных моментов, игроки Бахчисарая после забитого второго мяча стали играть на удержание счёта, делая ставку на контратаки. Такая тактика оправдала себя. На 90 минуте матча севастопольцы «размочили» счёт (гол в свой актив записал Александр БОРЩ), но на большее их не хватило. Подопечные Алексея Грачева стали обладателями первого Зимнего кубка Премьер–лиги Крымского Футбольного Союза.

В ФК «Бахчисарай» стоял в воротах Владислав БИБЧЕНКО, который до недавнего времени был футболистом керченского «Океана». Показав надёжную игру и совершив немало отличных «сейвов» в матчах турнира, Влад за короткое время стал первым вратарём своей новой команды и помог выиграть первый трофей для Бахчисарая в этом сезоне.

Сразу после игры Влад Бибченко ответил на несколько вопросов журналиста КерчьИНФО.

Керчанин Влад Бибченко выигрывает Зимний кубок Премьер–лиги КФС— Влад, поздравляю с победой в Кубке. Какие ощущения?
— Пользуясь случаем, сначала я хочу поздравить всех мужчин с Днем защитника Отечества, желаю мужества, здоровья и побед! По поводу победы — я очень рад и счастлив, что мы выиграли! Спасибо за поздравления!

— Что было в раздевалке после игры? Что сказал тренер?
— Все ребята очень радовались и отмечали победу. Тренер поблагодарил нас за игру и поздравил с победой, отметив, что мы были сильнее соперника!

— Твоя карьера в керченском «Океане» не заладилась, ты не являлся игроком основного состава. В Бахчисарае сразу занял место в «основе». Как так получилось?
— В Бахчисарае мне доверяют тренера и футболисты, и я доказал всем, что достоин этого. Отдельно хочу сказать «спасибо» главному тренеру Алексею Викторовичу Грачеву за то, что доверил место в стартовом составе в финале!

— Как тебе новый коллектив? Как приняли?
— Коллектив великолепный! Приняли как своего.

— Какие планы у ФК «Бахчисарай» на ближайшее время?
— 28 февраля играем с «Океаном» товарищескую игру и готовимся к чемпионату.

Напомним читателям, что Владислав Бибченко – воспитанник керченского футбола. В первой половине сезона 2015/2016 Премьер–лиги КФС являлся игроком ФК «Океан» (Керчь), но принимал участие в играх лишь за молодёжный состав «моряков» — «Океан-2». На данный момент выступает за футбольный клуб «Бахчисарай».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделитесь понравившейся информацией в социальных сетях!