Керченский “Океан” опускается на дно

Ноябрь 16 15:10 2015

14 ноября в 13-ом туре крымской Премьер лиги керченский “Океан” в Симферополе уступил местной “ТСК-Таврии” со счетом 1:2.

“Океан” ехал на игру, имея в пассиве домашний разгром от команды из Бахчисарая, поэтому керченские болельщики имели все основания считать, что в матче с лидером турнира, их любимцы приложат все силы для победы. Однако, обе команды начали матч в медленном темпе.

“Таврия”, имея приличный очковый запас, видимо, хотела на классе взять три очка, а вот пассивность керчан была удивительна: имея в составе более молодых, энергичных футболистов может быть стоило обрушить на ворота хозяев поля шквал атак?

Так или иначе в начале матча “Океан” привёз гол в свои ворота на ровном месте: длинная диагональная передача с правого фланга “Таврии” поставила в тупик двух защитников керчан, которые без помех дали лучшему бомбардиру симферопольцев ОДИНЦОВУ с середины поля добежать до ворот, которые защищал Павел ЧЕРНОРУКОВ, и забить гол в ближний угол.

Казалось, что после пропущенного мяча керчане начнут атаковать более активно, но игра продолжилась в том же спокойном русле с минимумом опасных моментов. Был неплохой момент у “ТСК-Таврии”, когда мяч после удара кого-то из игроков прошел рядом со штангой. Также можно отметить момент “Океана”, когда ударом в касание Антон СЕКРЕТ не смог распечатать ворота БАЗИЛЕВИЧА.

Тайм завершился заменой в составе керчан, которой тренерский штаб признал свою ошибку, дав место в стартовом составе ЮДОВУ. Вместо него на 39-ой минуте матча на поле вышел любимец керченских болельщиков Борис ГОГИЧАИШВИЛИ.

Хочется отметить, что стадион “Локомотив”, на котором проводит свои игры “Таврия”, на каждой игре Премьер лиги практически пустой. Если бы не ультрас и пару сотен любителей футбола, часть из которых приходит на матч в нетрезвом состоянии, на стадионе было бы совсем пусто. Очевидно, что “Таврии” надо восстановить работу с болельщиками, начиная от расклеивания афиш по городу с анонсами матчей и кончая созданием на стадионе настоящего праздника футбола, когда на стадион не стыдно будет привести детей или просто спокойно посмотреть футбол.

Перерыв ничего не изменил в действиях команд. “Таврия” была довольна счетом и прикладывала усилия только для того, чтобы в зародыше гасить атаки “Океана”, который в свою очередь играл так, как будто вел в счете.

Но даже при такой игре симферопольцы на классе создали пару убойных моментов: опытные МОНАХОВ и ПРИХОДНОЙ могли доводить счет до разгромного, но в одном случае “Океан” спас вратарь, а во втором – перекладина ворот.

В который раз тренерский штаб керчан не смог усилисть игру ввиду короткой скамейки запасных. Можно даже сказать, что главный тренер команды Артур ОЛЕНИН (который из-за дисквалификации вынужден был смотреть матч на трибуне “Локомотива”) и его помощники заменами могут только ослабить игру своей команды.

На 75 минуте матче с помощью одного из игроков “Океана”, которому не должно быть стыдно за этот матч, случилось чудо. Это Никита КОЛЯЕВ, лучший бомбардир команды, сравнял счет в матче, катнув мяч в борьбе с защитником под вратарем. Перед “Океаном” забрезжила надежда сыграть матч хотя бы в ничью, но на последних минутах матча сказался второй симптом внутренней болезни команды из Керчи. Который раз “Океан” пропустил на последних минутах матча.

Заработав необязательный штрафной вблизи своих ворот, с которого ОДИНЦОВ ювелирным ударом в девятку забил мяч, керчане поплатились за него очередной баранкой в графе “очки” турнирной таблицы.

“Таврия”, которая в этом матче на победу все-таки наиграла, вполне заслуженно продолжает увеличивать отрыв от своих ближайших преследователей – команд из Севастополя и Ялты, а вот “Океан” опускается на дно турнирной таблицы, завязнув на предпоследнем месте.

Вряд ли керчане опустятся ниже, так как распад команды из Армянска может предотвратить только чудо, но то, что до весны нужно провести громадный пласт работы с комплектацией команды, а может быть и с перестановками в тренерском штабе, понимает даже далекий от футбола любитель спорта.

По инсайдерской информации такая работа в клубе уже ведется, планируется пригласитьна просмотр не менее 15 футболистов, и весной мы можем увидеть совершенно другой “Океан”, за который не будет так стыдно всем болельщикам Керчи.

Учитывая, что с 22 ноября на керченском стадионе имени 50-летия Октября начнется капитальный ремонт газона, можно предположить, что руководители клуба и руководство города предпримут все возможное, чтобы большой футбол остался в Керчи и после неудачного дебютного сезона “Океана” в Премьер лиги Крыма.

А пока нас ждет последний тур Премьер лиги Крыма, в котором “Океан” едет в Севастополь. Матч состоится 22 нобяря в 15:00 на СКС-Арене. Пожелаем нашим футболистам проявить свои мужские качества и доказать, что они могут играть и показывать качественный футбол!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделитесь понравившейся информацией в социальных сетях!