Лучшими баскетболистами Керчи стали гимназисты

Декабрь 08 08:10 2016

Керченские школьники сразились за баскетбольный кубок в городском чемпионате. Восемь команд показали свое мастерство и спортивную подготовку. Подробнее читайте в нашем материале.

Зима за окном совсем не повод для уныния. В этом убедили нас юные керченские спортсмены. Вчера, 7 декабря, в Керчи завершился чемпионат по баскетболу среди 6-х классов.

Читайте: Локобаскет в Керчи: фоторепортаж

Организаторами мероприятия выступили отдел спорта совместно с управлением образования города Керчи. Главным судьей стал Селюков Александр Григорьевич.

Всего в турнире приняло участие 8 школ. Сегодня со счетом 25:7 победу в финальном матче одержала гимназия №1, второе место досталось Керченской общеобразовательной школе №26, а на третьем месте оказался РК «Школа – Морской технический лицей».

«Кубок, который получили сегодня ребята – переходящий. Это значит, что в следующем году он достанется команде, которая покажет лучший результат. Это будет отличной мотивацией целый год готовиться к соревнованиям, чтобы удержать первенство», – отметил главный судья.

По итогам чемпионата лучшими игроками стали:

1. Королев Вадим (школа № 26);
  2. Васильев Никита (гимназия № 1);
  3. Лукьянов Александр (гимназия № 1);
  4. Лахтин Максим (гимназия № 1);
  5. Кобец Николай (школа № 26).

Почетными грамотами также были награждены тренера каждой из команд – Яровая С.В. (школа №26) и Тихонова О.Б (гимназия №1).

Несмотря на то, что участники соревнований еще дети, они показали достойный уровень игры и преданность спорту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделитесь понравившейся информацией в социальных сетях!