На Зимнем кубке “Авангарда” завершился групповой этап

Март 21 21:28 2016

Завершился первый этап дебютного футбольного турнира, который проводит ФК “Авангард”. В двух группах керченские команды в футбольном соревновании определили восьмерку лучших, которые продолжат борьбу за кубок в играх по олимпийской системе.

В группе “А” в последнем туре была только одна интрига, которая разрешилась в очном противостоянии команд “Динамо” и “Волна”. “Динамо” победило и прошло в следующий круг соревнований. “Волна” осталась за бортом турнира. “Чистополье” обыграло КЛФ 0:1, и обе команды, набрав по 7 очков, прошли дальше. Бесспорным лидером группы стал “Войковец”, одержавший победы во всех пяти матчах.

В группе “Б” турнирная ситуация перед последним туром была до невозможности путанной. Только “Залив” заранее обеспечил выход из группы, поэтому позволил сделать царский подарок “Аматору”: ничья 1:1, и для “Аматора” эта игра стала единственной встречей, где команда взяла очки. В матче “Океана-2” и “Авангарда” победа была нужна обеим командам, но и в случае поражения команды сохраняли небольшие шансы на участие в следующем этапе Кубка.

Перед этим матчем один из организаторов турнира Руслан КУХЦЯК вручил приз лучшему игроку прошлого тура. Им был признан игрок ФК “Авангард” Даниил АНПИЛОГОВ, который получил традиционные футболку, кружку и шарф с символикой ФК “Авангард”.

Руслан КУХЦЯК и Даниил АНПИЛОГОВ

Первый тайм прошел в нервной борьбе на каждом участке поля. Чувствовалось, что команды боятся пропустить. “Авангард” мог первым забить с пенальти, но вратарь “Океана-2” Вячеслав ШИКОВ не дрогнул в воротах. Второй тайм был интереснее первого: у команд стали получаться осмысленные комбинации, появились опасные удары по воротам, но счет в матче так и не изменился. 0:0.

А в следующем матче решилась судьба симпатичной многим болельщикам команды “Керчьремонт”. Пропустив гол от Тамаза ГОГИЧАИШВИЛИ в начале поединка, команда из поселка Октябрьское проиграла в итоге “Металлургу” со счетом 2:6, выпав из матчей плей-офф.

Тамаз ГОГИЧАИШВИЛИ забивает первый гол в ворота "Керчьремонта"

Итак, через неделю в 1/4 финала керченские болельщики смогут увидеть следующие матчи:

Залив – КЛФ
Авангард – Динамо
Войковец – Океан-2
Чистополье – Металлург

Напомним, что матчи Зимнего кубка “Авангарда” пройдут на спорткомплексе “Авангард” в воскресенье. Начала первого четвертьфинала – в 10:00. Журналисты КерчьИНФО приглашают всех на стадион: приходите, будет интересно!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделитесь понравившейся информацией в социальных сетях!