«Океан-2» разошелся миром с ровесниками из Севастополя

Апрель 29 20:13 2016

29 апреля молодежная команда керченского «Океана» в рамках аматорского чемпионата Крыма принимала сверстников из Севастополя. Матч, богатый на голевые моменты и настоящую мужскую борьбу, закончился совсем не мирной ничьей 3:3.

Керчане начали игру нервно, ошибаясь и теряя мяч в простых ситуациях. Севастопольцы воспользовались этим сполна, открыв счет на 15-ой минуте матча, замкнув прострельную передачу с фланга на ближней штанге.

Как ни странно, пропущенный гол успокоил футболистов «Океана-2», и постепенно они завладели инициативой на поле стадиона «Металлург». На флангах керчан стали остро действовать Анатолий Чудотворов и Андрей Хворостин, добавляли остроты и резкие выпады Тамаза Гогичаишвили и Максима Окерешко, в обороне уверенно играла пара центральных защитников: Сергей Решеткин и Хосе Лирола.

На 30-ой минуте матча Максим Окерешко сравнял счёт в матче. Отметим классную прострел с фланга , который сделал Андрей Хворостин, и чутье Тамаза Гогичаишвили, который набегая по центру, пропустил мяч на Максима.

"Океан-2" разошелся миром с ровесниками из Севастополя

Команды стали играть в открытый, атакующий футбол, в котором часто опасные атаки той и другой команды останавливались с помощью фолов. Арбитр, в начале матча раздававший устные предупреждения, перешёл к репрессиям и стал показывать жёлтые карточки, пытаясь остудить пыл игроков.

К сожалению, перед самым свистком на перерыв «Океан-2» пропустил необязательный гол «в раздевалку», однако спокойный и рассудительный тренер керчан Геннадий Владимирович ЧЕРНЫХ нашел нужные слова в перерыве, и наши футболисты вышли на второй тайм максимально сконцентрированными.

Прошло буквально 5-7 минут второго тайма, и, ворвавшийся в штрафную «Севастополя-2», Максим Окерешко заставил сфолить на себе защитника севастопольской молодежки. Бесспорный пенальти реализовал сам пострадавший. Счет в матче опять сравнялся — 2:2

Не успели керчане отпраздновать радость забитого гола, как «Океан-2» вновь пропустил. Севастополь разыграл классическую комбинацию с центра поля, и вратарь Павел Черноруков в третий раз достал мяч из сетки наших ворот.

Оставшееся время керчане владели инициативой, хотя не всегда их атаки доходили до логического завершения. Может быть в этом виноват некачественный газон поля в Аршинцево?

Ключевым моментом второго тайма стала замена, сделанная нашим тренером еще в перерыве матча. Травмированного Анатолия Чудотворова на фланге сменил Сергей Авраменко, который просто порвал «Севастополь-2» на своем участке поля. Именно Сергей сумел спасти «Океан-2» от поражения, забив третий мяч нашей команды.

Игра закончилась со счетом 3:3, и те немногие болельщики, которые присутствовали на матче, расходились со стадиона вполне довольные увиденным зрелищем!

Поделитесь понравившейся информацией в социальных сетях!