«Океан» крупно уступил «Таврии»

Май 28 19:48 2016

На сегодняшний матч между керченским «Океаном» и «ТСК-Таврией» из Симферополя у команд были абсолютно разные цели. И если для «таврийцев» этот поединок не имел принципиального значения(ТСК оформила чемпионство еще два тура назад), то для «моряков» набрать три очка было крайне необходимо.

Стоит отметить, что ялтинский «Рубин» за счет технической победы и в случае поражения «Океана» подбирался бы к нашей команде вплотную и все могло решиться в последнем туре. Важность матча подчеркивало и то, что футболисты клуба обратились через КерчьИнфо к своим фанатам.

— «Нам очень нужна ваша поддержка в заключительном домашнем матче сезона», — сказал один из лидеров «Океана» Артем Щербак. «Но, к сожалению, удача в этот день была не нашей стороне».

Перед матчем глава Федерации Футбола Керчи Сергей Писарев поздравил «симферопольцев» с чемпионством, в ответ президент «ТСК» Сергей Бородкин подарил на память футболки своего клуба.

"Океан" крупно уступил "Таврии"

Активнее матч начали хозяева. «Океан» подал несколько опасных стандартов, один из которых завершился острым ударом Антона Секрета, но мяч с ленточки ворот вынесли защитники. «Таврия» ответила острым выпадом от Коляева, но страж наших ворот Павел Черноруков спас команду. Имел два момента и Борис Гогичаишвили, но оба раза его ударам не хватало точности. К сожалению, сработала болельщицкая примета: «Не забываешь ты — забивают тебе» и на 36-ой минуте Максим Приходной с линии штрафной отправил мяч в ворота »Океана» — 0:1. С этим же счетом и закончилась первая половина встречи.

Второй тайм активнее начали «столичные» и все тот же Максим Приходной на 48-ой минуте оформил дубль. «Океан» побежал отыгрываться и даже создал стопроцентный момент, но Секрет попал в перекладину. «ТСК» же свой шанс реализовала и на 53-й минуте Валерий Тимченко довел счет до неприличного — 0:3. После этого «керчане» продолжали атаковать и старались забить гол престижа, но пропустили контратаку и на 83-й минуте усилиями Владислава Добровольского счет стал — 0:4. В оставшееся время «таврийцы» спокойно довели дело до победы. Итог — 0:4.

Последний матч этого сезона для нашего клуба пройдет в Севастополе с местной футбольной командой. Надеемся, что игроки оправятся от сегодняшнего разгрома и смогут достойно сыграть в следующем туре.

ФК «Океан» (Керчь) – ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) – 0:4

ФК «Океан»: Черноруков, Романенко, Смирнов, Кабулов (Нарижний, 58), Грищенко (Попов, 76), Светозаров (Михайлюк, 59), Хан (Артёменко, 57), Гогичаишвили Б., Щербак, Станенко, Секрет (Черных, 83).

Главный тренер – Есин Сергей.

ФК «ТСК-Таврия»: Горелик, Климентовский, Рамазанов, Ибрагимов (Абляметов, 56), Голайдо, Дзоблаев, Юдин (Тимченко, 46), Шумский (Печенкин, 87), Приходной (Марченко, 54), Добровольский, Коляев (Недре, 51).