“Океан” – “Крымтеплица”: гости спасают очко

Сентябрь 12 11:57 2016

День города, который керчане праздновали накануне, оставил достаточно сил и энергии, для того, чтобы керченские любители футбола в погожий сентябрьский день очередной раз заполнили трибуны родного стадиона. Иначе и не могло быть потому, что в Керчь приехал лидер крымского чемпионата — футбольный клуб «Крымтеплица» из Молодежного.

Мнения болельщиков относительно исхода поединка разнились: скептики предрекали «Океану» унылое поражение, ведь «Крымтеплица» в трех поединках забила 10 голов, оптимисты не сомневались в том, что «моряки» отдадут все силы, чтобы достичь положительного результата. Болельщики со стажем держали в уме проигранный на последних минутах матч с «Севастополем» – психологический удар может держать не каждый, а в матчах с фаворитом встречи именно уверенность в себе может стать ключевым моментом игры.

Когда команды вышли на поле, и диктор огласил стартовые составы, болельщики были в растерянности: «Океан» лишился нескольких ключевых игроков, которые с начала чемпионата были стержневыми. На поле из-за травм не вышли Михаил Светозаров и Алан Татаев, а в запасе у керчане находилось всего четверо полевых футболистов и вратарь.

Кстати, о вратарях. Главный тренер «Океана» Сергей Есин по видимому приверженец ротации голкиперов, иначе чем объяснить тот факт, что с начала чемпионата голкиперы команды провели одинаковое количество матчей? Так или иначе страж наших ворот Максим Шумайлов не дал усомниться в своей квалификации, надежно играя как на выходах,так и в рамке ворот.

«Крымтеплица» дала восстановиться после травмы одному из своих лидеров — Сергею Мельнику.

Игра началась не в самом быстром темпе. Очевидно, что хозяева хотели присмотреться к грозным гостям, а те, в свою очередь, не форсировали события, предпочитая играть длинными заброса вперед, к которым они привыкли.

"Океан" - "Крымтеплица": гости спасают очкоМинута за минутой, и «Океан» почувствовал себя полноправным хозяином поля: керчане подолгу разыгрывали мяч, владея инициативой. Рывки крайних полузащитников, точный пас и уверенная игра в центре поля нервировала гостей, которые при попустительстве судьи все чаще и чаще стали использовать грязные приемы: подножки, удары локтем.

Акцентируя внимания на судействе, замечу, что молодой судья из Ялты Роман Довбня со своими помощниками был очевидно пристрастен, раз за разом принимая спорные решения в пользу «Крымтеплицы». Так на 33-ей минуте матча судейской бригадой из-за несуществующего положения «вне игры» был отменен гол «Океана», а на 44-ой минуте был арбитр закрыл глаза на очевидный пенальти, когда в штрафной площади «Крымтеплицы» был сбит с ног Евгений Меркитан. Отметим, что в момент нарушения правил, рефери просто отстал от атаки «Океана» метров на 30-40.

Первый тайм закончился 0:0, и обощее мнение на трибунах было: «Нет так страшен черт, как его малюют».

"Океан" - "Крымтеплица": гости спасают очкоНо с началом второго тайма ситуация на поле изменилась. Чувствуя свою безнаказанность, игроки «Крымтеплицы» фолили, не боясь получить красную или желтую карточки, в то время как керчане постоянно находились под пристальным вниманием рефери. В такой ситуации немудрено, что гости стали больше атаковать. Концовка матча прошла достаточно нервно, трибуны стадиона уже в открытую тактично призывали арбитра матча купить очки, ведь не заметить явное хамство гостей было нельзя!

Матч закончился вничью без забитых мячей, что можно занести в актив «Океану», который «привык» пропускать на последних минутах матчах. Тренер «Крымтеплицы» Максим Старцев на послематчевой пресс-конференции несколько высокомерно порассуждал о качестве керченского газона, который нивелировал класс команд, забыв, наверное, о том, что ничейный результат — заслуга арбитра матча. Главный тренер керчан Сергей Есин посетовал на короткую скамейку запасных и тонко намекнул на независимые от него обстоятельства «в черной форме», которые повлияли на исход встречи.

…Керченские болельщики расходились со стадиона не спеша, смакуя моменты и эпизоды прошедшей игры. Та страсть, то желание, которые продемонстрировали футболисты «Океана», понравилась им. Теперь мы с нетерпением ждем 25 сентября, когда в гости к керчанам приедет ФК «Евпатория»!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделитесь понравившейся информацией в социальных сетях!