«Океан» на последних секундах проиграл «Евпатории»

Керченский «Океан» в интереснейшем и напряженном матче, ведя по ходу поединка 1:0, уступил «Евпатории», пропустив решающий мяч на последней добавленной арбитром минуте.

По сравнению с прошлым матчем с «Рубином» Сергей Есин сделал в стартовом составе «Океана» лишь одну замену. Вместо Нарижного на поле появился дисквалифицированный в том поединке Кабулов. Отметим также замену главного арбитра матча в переддень игры — вместо симферопольца Юрия Волкова был назначен джанкоец Роман Матвеев. С чем связана замена рефери — остается загадкой.

Поединок стартовал с разведки боем. Команды неспешно шли вперед, присматривались друг к другу. Игра проходила преимущественно в центре поля, было много борьбы. Лишь по истечению первых десяти минут игрового времени стали возникать моменты. Секрет не реализовал выход один на один с голкипером «Евпатории» — Троцкий ногой отбил мяч.  Однако через две минуты уже и вратарь хозяев поля ничего не смог поделать с дальним «выстрелом» того же Секрета издали точно в угол ворот.

После гола наши продолжали активничать, больше владели мячом, прессинговали, активно работали фланги. Однако первый опасный выпад «Евпатории» привел к голу. После подачи с углового выше остальных выпрыгнул нападающий евпаторийцев Харченко, который головой ударил без шансов для Шумайлова. 1:1 уже к 22-й минуте поединка. Еще больше осложнила задачу травма Секрета, которого пришлось менять сразу после пропущенного мяча. На его место в нападение вышел Станенко.

Виктор сразу же мог забивать, однако после его удара головой мяч прошел в руки Троцкому. Забрал Виталий мяч и после опасного удара-навеса Хана со штрафного, а вот удар Гогичаишвили пришелся намного выше. Отличный шанс отличиться вновь был у Станенко — он хорошо прорвался по флангу, пробил в дальний угол, все правильно делал, но Троцкий кончиками пальцев достал мяч и перевел его на угловой.

А «Евпатория» меж тем вновь забила. Очередная подача со штрафного увенчалась успехом для команды Вячеслава Беляева. Снова Харченко оказался расторопнее остальных в штрафной и воспользовался неразберихой в действиях обороны — 2:1. До перерыва оставалось не так много времени, однако у нашей команды таки было еще пару моментов для взятия ворот, но с ударами Хана и Гогичаишвили безошибочно справился Троцкий.

Несмотря на победный результат главный тренер хозяев поля в перерыве провел две замены, тем самым освежив игру. Старт второй половины встречи также, как и первый, ничем особым не запомнился. А вот через 10 минут сначала Грищенко «выстреливал» с хорошей позиции, но немного неточно, а уже в следующей атаке подопечным Сергея Есина удалось сравнять счет. Подача Хана со штрафного привела к тому, что мяч добрался до Станенко, который остался один на дальней штанге и без проблем переправил круглого в сетку.

После того как счет стал ничейным в воздухе царила напряженность, результат матча был очень важен для обеих команд. Было много борьбы, стыков, мелких фолов, которые уменьшали темп игры. Из полумоментов можо выделить очень дальний удар Гогичаишвили в руки Троцкому и удар Хана выше перекладины. Обменялись команды и довольно опасными штрафными ударами — с ударом Матвиенко справился Шумайлов, а «выстрел» Кабулова пришелся рядом со штангой.

Супермоментов для того, чтобы забить команды не создавали, но все же «Океан» мог вырвать победу и даже забил, но арбитр перед тем, как мяч оказался в сетке ворот евпаторийцев свистнул довольно сомнительное нарушение на игроке хозяев поля. Смирнов уже был готов принимать поздравление, но… В ответной атаке пропустил «Океан». Артеменко сфолил в центре поля уже на последней добавленной минуте. Было ясно, что после этого штрафного судья сразу же даст свисток об окончании матча. К мячу подошел Матвиенко, подал, наши защитники и голкипер сыграли не очень уверенно и мяч отскочил к Поповичу, который переправил сферу в ворота.

Итог — победа «Евпатории» 3:2. Очень интересный и захватывающий поединок, настоящий триллер. Болельщикам, которым мы говорим огромное спасибо за поддержку, должен был понравиться такой матч.

«Евпатория» – «Океан» – 3:2

ФК «Евпатория»: Троцкий, Алиев З. (Орехов, 61), Резников, Матвиенко, Попович, Войтенко, Клочко (Хомич, 46), Мельник С. (Эюпов, 46), Сгинухин (Автаев, 57), Харченко, Алиев С.

ФК «Океан»: Шумайлов, Романенко (Артёменко, 69), Кабулов, Смирнов, Михайлюк, Светозаров, Гогичаишвили Б., Хан, Секрет (Станенко, 24), Грищенко (Нарижний, 70), Щербак.

Голы: Харченко, 22, 40, Попович, 90+3 – Секрет, 12, Станенко, 59.

Предупреждения: Алиев С., 45+3 – Кабулов, 74, Хан, 87, Артёменко, 90+3.

Поделитесь понравившейся информацией в социальных сетях!