Четвертый круг премьер-лиги КФС для феодосийцев и керчан начался с очной встречи. Оба коллектива находятся очень близко в турнирной , и поэтому журналисты окрестили это противостояние как «матч за шесть очков».

Стоит отметить, что стадион им. 50-летия Октября с каждым матчем становится еще более уютнее и комфортнее как для футболистов, так и для болельщиков. В кротчайшие сроки был полностью заменены скамейки на пластиковые сиденья в одном из секторов, установлена площадка для сдачи норм ГТО, которая пользуется огромной популярностью у керчан, от игры к игре улучшается и качество травяного покрытия.

"Океан" расписал мировую с "Кафой"Наша команда начала матч очень активно. Уже на первой минуте «моряки» могли открывать счет, но удар Вадима Шаврина с линии штрафной вратарь «Кафы» Анатолий Пилипенко довольно уверено достал из «шестерки» ворот.

Опасно пробивал капитан нашей команды Владимир Романенко, но удар чуть-чуть разминулся со штангой. Еще один удар с издали наносил Георгий Кабулов — немного выше. «Океан» продолжал усиливать давление — постоянно наши игроки кружили возле штрафной и отдавали опасные разрезные передачи, но в гол это так и не вылилось. Итог первого тайма — нулевая ничья.

Во втором половине игры «керчане» продолжали штурмовать ворота «Кафы», что наконец принесло плоды:на 63-ой минуте после подачи Станислава Хана со штрафного и серии рикошетов, мяч отскочил к нашему нападающему Вадиму Шаврину, который переправил » круглого» точно в угол ворот.

"Океан" расписал мировую с "Кафой"

После забитого мяча, «моряки отошли» на свою половину поля, и инициативу перехватили «феодосийцы». Особенно старался, вышедший на замену Артем Каташевский, который нанес несколько опасных ударов из пределов штрафной. Натиск «Кафы» быстро омрачил настроение болельщиков керченского клуба: на 75-ой минуте проход с центра поля точным ударом в дальний верхний угол завершил Валерий Руденко.

Концовка встречи выдалась интересной и напряженной. Обе команды имели шансы забить, но удар Тараса Михайлюка испугал только птиц, а удару Каташевского не хватило силы — итог боевая ничья 1:1.

На послематчевой пресс-конференции эмоции тренеров были противоположны: Сергей Есин досадовал упущенной победе, отметив, что хороший первый тайм, к сожалению, не поддержала игра во втором. Анатолий Скворцов казался довольным мирным исходом.

Следующий матч наша команда снова проведет дома и встретится с уступившим свое третье место «Бахчисараю» — ялтинским «Рубином.

ФК «Океан» (Керчь) – ФК «Кафа» (Феодосия) – 1:1

ФК «Океан»: Шумайлов, Романенко, Кабулов, Смирнов, Михайлюк, Светозаров, Хан, Гогичаишвили Б., Щербак (Артёменко, 78), Шаврин (Станенко, 79), Грищенко.

Главный тренер – Есин Сергей.

ФК «Кафа»: Пилипенко, Шоркин, Юсупов Р., Бурый, Шешеня, Мироненко Р., Сторожук, Миронов, Сечин (Садыков, 52), Микаилов (Каташевский, 65), Руденко.