«Океан» уступил «Кызылташу»: через неделю ждем реванш

Октябрь 01 11:15 2017

Очередной матч Премьер лиги Крымского футбольного союза керченский «Океан» проводил на выезде против «Кызылташа» из Бахчисарая. Игра состоялась на поле спортивного комплекса «Скиф» в Новопавловке. К сожалению, наша команда проиграла этот матч со счетом 1:3.

Имея полное игровое преимущество, «Океан» после первого тайма уходил с поля, проигрывая 0:2. Фатальное невезение в заключительной стадии атаки и грубые ошибки в обороне стали причинами такого результата.

Весь первый тайм «Океан» не давал «Кызылташу» выйти с его половины поля, применяя высокий прессинг сразу у штрафной площадки соперника. Уже на второй минуте матча удар из штрафной площади соперника наносил Артем ЩЕРБАК. Вратарь «Кызылташа» успел среагировать на удар и перевел мяч в перекладину! Но неточные удары в зачет матча не идут, а вот футболисты крымско-татарской команды на все 100% воспользовались двумя шансами, которые им подарила оборона «моряков». Три раза «Кызылташ» провел осмысленные атаки на ворота керчан и забил два мяча!

Смотрите: Керченские баскетболисты готовятся к новому сезону

Прессинговать соперника весь матч у «Океана» не хватило сил. До 75-ой минуты керчане еще пытались вырвать положительный для себя результат, и даже сократили разницу в счете (отличился полузащитник Антон ВИННИКОВ, хладнокровно реализовавший пенальти), но на большее у «моряков» не хватило сил.

Более того, оголив тылы в последние минуты матча, керчане пропустили третий мяч: своеобразный coup de grâce, поставивший точку в матче.

Читайте: ФК «Кубань» и «Краснодар» делятся опытом построения детских академий с тренерским штабом ФК «Океан»

Через неделю, «Кызылташ» приедет в Керчь на матч 8-го тура Премьер лиги. Матч состоится в субботу, 7 октбря, в 15:00 на стадоине имени 50-летия Октября.