«Океан» уступил лидеру чемпионата

Октябрь 30 01:05 2016

В матче 11-го тура Премьер лиги КФС керченский «Океан» потерпел обидное поражение от «Крымтеплицы» со счетом 2:3. Решающий мяч керчане пропустили на последней минуте матча.

На матч с лидером чемпионата «Океан» ехал с желанием показать все, на что способна команда. Но в самом начале матча сказалась давняя болезнь: наша команда вновь получила гол в свои ворота на первых минутах матча. Свой бомбардирский талант продемонстрировал лучший голеадор хозяев Игорь Мельник. Половину первого тайма керчане приходили в себя. «Крымтеплица» в это время была полноправной хозяйкой поля. Только-только наладив командную игру в центре поля, «Океан»вновь был вынужден начинать игру с центра поля. Второй мяч в ворота Анатолия Пилипенко забил Ленур Ахунов. Казалось, что сегодня керчанам не избежать разгрома, но в самом конце первого тайма один гол «Океан» отквитал. С пенальти отличился Артем Щербак.

После перерыва команды словно поменялись местами: «Океан» полностью перехватил инициативу, остро атаковал, создавал моменты. На 66-ой минуте матча давление гостей привело к еще одному нарушению в штрафной площади «Крымтеплицы». Артем Щербак уверено переиграл голкипера хозяев, и сравнял счет в матче.

Керченский «Океан» – единственная команда чемпионата, забившая на поле «Крымтеплицы»

После этого «Океан» не сбавил оборотов, но и «Крымтеплица» стала играть острее. Когда казалось, что матч так и закончится вничью, «Крымтеплица» получила право на опасный штрафной возле ворот «Океана». Ювелирным по точности обводящим ударом в «девятку»Гогита Дзанлзава заставил капитулировать нашего стража ворот.

Времени на то, чтобы отыграться у «Океана» практически не было. Возможность получить свои три очка у керчан теперь будет в следующем туре, когда 6 ноября в Керчь приедет ялтинский «Рубин». Все шансы для победы «Океана» есть.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделитесь понравившейся информацией в социальных сетях!