“Океан” в матче с “Севастополем” подарил два очка “Таврии”

Апрель 16 19:48 2016

Вторую неделю подряд стадион им. 50-летия октября заманивает керченских болельщиков интересными матчами. В прошлое воскресенье “Океан” играл с лидером чемпионата – “Таврией”, а сегодня прошел еще один поединок с приставкой супер, на это раз наша команда схлестнулась с севастопольским ” СКЧФ”.

У обеих команд были изменения в стартовых составах: у моряков вместо Владислава Гевлича вышел Виктор Узбек, а у “керчан” отбывшие дисквалификацию Михаил Светозаров и Артем Смирнов поменяли Тараса Михайлюка и Дмитрия Нарижного.

"Океан" в матче с "Севастополем" подарил два очка "Таврии"

Для нашей команды матч начался очень неудачно. После розыгрыша углового на 2-ой минуте распечатал ворота Андрей Степанов. После этого “севастопольцы” продолжали регулярно “заходить в гости” на нашу половину поля, а “Океану” приходилось тщательно обороняться.

Ближе к концу тайма керческая команда заиграла несколько активнее: неплохой удар метров с 25-ти наносил Павел Грищенко, постоянно подключались наши фланги в лице Антона Секрета и Артема Щербака, но на перерыв команды все равно ушли при счёте 0:1.

Второй же тайм активнее начал наш клуб. Мы в течение получаса наседали на ворота “моряков” и не давали им выйти со своей половины поля, что вылилось в гол.

На 67-й минуте мяч в ворота “СКЧФ” отправил защитник нашей команды Артем Смирнов.

После забитого мяча игра успокоилась и команды перевели игру в центр поля. И один, и другой тренер рассчитывали на победу, поэтому провели несколько замен в надежде придать остроту действиям своих футболистов.

В компенсированное время “Севастополь” все же имел шанс вырвать победу, к счастью, защитники “Океана” выбили мяч с ленточки ворот. После этого момента “моряки” стали аппелировать к лайнсмену и к главному арбитру – Роману Матвееву из Джанкоя, пытаясь доказать, что мяч все же пересек линию ворот. Но кроме как второй желтой карточки за споры нападающему “СКЧФ” Александру Борщу они ничего не добились, и дерби городов-героев так и завершилось боевой ничьей 1:1.

После матча футболисты поблагодарили ультрас, которые весь поединок великолепно поддерживали команду. Стоит отметить, что вне зависимости от исхода матча, керченские футболисты всегда готовы уделить внимание своим фанам – оставят автограф и сфотографируются, что очень радует.

Порадовала болельщиков и инициатива клуба организовать перед матчем турнир по арм-рестлингу. Каждый желающий мог принять в нем участие и побороться за один из четырех фирменных шарфов “Океана”.

Следующий матч вновь состоится в Керчи. “Океан” примет соседа по турнирной таблице – феодосийскую “Кафу”, которая завершила матч с ” Бахчисараем” нулевой ничьей.

ФК “Океан” (Керчь) – ФК “СКЧФ Севастополь” – 1:1

ФК “Океан”: Шумайлов, Смирнов, Романенко (Михайлюк, 75), Кабулов (Нарижний, 46), Грищенко, Хан, Светозаров, Гогичаишвили Б., Щербак, Шаврин, Секрет (Станенко, 89).

Главный тренер – Есин Сергей.

ФК “СКЧФ Севастополь”: Щендрыгин, Степанов, Солович, Челядник, Узбек, Прокопенко (Жабокрицкий, 46), Кива (Медведенко, 81), Ференчак, Борщ, Плешаков, Шевчук (Мироненко В., 56).