План мероприятий празднования дня Победы в Керчи

План мероприятий празднования дня Победы в Керчи
Апрель 27 17:30 2016

Город-Герой Керчь с размахом отметит 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне! 

Праздничные мероприятия в Керчи 8 мая

9:00 возложение цветов  памятникам и памятным знакам:

  • братская могила пос. Аджимушкай (напротив школы № 22)
  • братская могила на Воинском кладбище,
  • памятный знак Морским десантникам на городской набережной,
  • Вечный огонь в Сквере Славы.

09:30 Причал на городской набережной

  • отправление катера для спуска венка на воду
  • патриотическая акция «Дороги Победы»

10:00 – картинная галерея (ул. Театральная, 36) открытие выставки «К штыку приравняли перо»

11:20 — возложение цветов к братской могиле поселка Эльтиген

11:40 – торжественное открытие Военно-исторического фестиваля «Эльтигенский плацдарм – память поколений» (поселок Эльтиген)

Факельное шествие 8 мая в Керчи

19:00-20:00 сбор участников  на улице Советской (начало колоны на пересечении улиц Советской и Дубинина),

21:00 начало движения колоны по маршруту: ул. Советская – Адмиралтейский проезд – ул. Театральная – подножье горы Митридат – восхождение на гору Митридат

21:30 – театрализованное представление с элементами исторической реконструкции на горе Митридат «Памяти набат»

22:00 Праздничный фейерверк на горе Митридат

Праздничные мерпориятия в Керчи на 9 мая

10:00 Праздничный парад ко Дню Победы

10:40 Литературно-музыкальная программа «Спасибо деду за Победу!»

11:00 Акция «Бессмертный полк»

11:30 Возложение цветов к Пантеону Славы участниками акции «Бессмертный полк»

12:00 Торжественная церемония возложения цветов к Обелиску Славы на горе Митридат, праздничный митинг

12:30 «Солдатский привал», праздничная концертная программа «Где же вы теперь, друзья-однополчане»

13:00 Международный проект «Рекорд Победы»  в сквере Мира у театра им. Пушкина

16:00 Праздничная концертная  программа «Дорогами Победы» музыкального дуэта «Русская душа» сестер Марии и Софии Чернышевых (пл. Ленина)

17:00 Праздничная программа «Слава тебе, победитель-солдат!» (пл. Ленина)

18:30 Молодежный военно-патриотический проект «Наследники Победы» (пл. Ленина)

18:50 Всероссийская единая Минута молчания (пл. Ленина)

18:55 Молодежный военно-патриотический проект «Наследники Победы» (пл. Ленина)

19:30 Концертная программа «Служу Отечеству»  с участием вокального ансамбля «Джаз рандеву» Крымской государственной филармонии и оркестра 126-й отдельной бригады Береговой обороны Черноморского Флота Российской Федерации под руководством военного дирижера заслуженного работника культуры Крыма майора Алексея Рябчука

21:00 Праздничный салют


Поделитесь понравившейся информацией в социальных сетях!