ПОБЕДА! «Океан» переиграл «Рубин»!

Апрель 30 20:43 2016

Наконец-то победа: сегодня керченский «Океан» добыл уверенную и такую важную для себя победу в матче 23-го тура чемпионата премьер-лиги КФС против ялтинского «Рубина».

Матч обе команды начали довольно активно. Уже в первую пятиминутку клубы создали по моменту, но удар Артема Смирнова после углового прошел чуть выше ворот, а выстрел ялтинца Яровенко пришелся в руки нашему стражу ворот Максиму Шумайлову. После стартового обмена полумоментами керчане взяли инициативу в свои руки. Антон Секрет выходил один на один с вратарем ялтинцев Труховым, однако удар в дальний угол оказался несколько неточным. Издали пробивали Михаил Светозаров и Владимир Романенко, и если в первом случае не хватило точности, то во втором выручил вратарь гостей.

ПОБЕДА! "Океан" переиграл "Рубин"!

Пожалуй самый опасный момент первого тайма случился в его конце: после неразберихи в штрафной мяч отскочил к Борису Гогичаишвили, который тут же пробил. К сожалению, Кирилл Трухов спас свою команду, переведя круглого в перекладину. Остроту момента по достоинству оценили болельщики: в едином порыве все присутствующие на трибунах подскочили в надежде праздновать взятие ворот, но этого не случилось. Итог первого тайма — безголевая ничья 0:0.

Вторая половина матча также началась с интересных атак и красивых ударов. Один из таких метров с 30-ти наносил Александр Морев, к счастью, для керченских болельщиков, которые посвятили субботний день походу на футбол и просмотру игры любимой команды, удар приняла на себя стойка.

Еще один шанс имел Артем Щербак, но свой выход один на один он не реализовал. Имел возможность забить и Станислав Хан, его удар со штрафного прошел рядом со штангой. А уже на 70-й минуте подачу с углового все того же Хана замкнул центральный защитник Артем Смирнов — 1:0. После гола «Океан» успокоился и перешел на игру в контратаки, а «Рубин» начал нагружать мяч в нашу штрафную. Один из таких навесов мог завершится взятием ворот, удар Тимура Раимова вытащил из дальнего нижнего угла Шумайлов. В итоге важная победа нашего клуба -1:0

В следующий раз «Океан» ждет своих болельщиков на домашнем стадион в будущую субботу 7 мая, когда встретится с армянским «Беркутом».

ФК «Рубин» (Ялта) – ФК «Океан» (Керчь) – 0:1

ФК «Рубин»: Трухов, Федотов, Давидчук, Шестаков, Кулешов, Бородавка, Бровкин, Морев, Белик (Гараев, 46; Раимов, 73), Яровенко (Коржинский, 80), Татаринцев.

ФК «Океан»: Шумайлов, Романенко, Нарижний, Смирнов, Грищенко (Артёменко, 85), Светозаров, Гогичаишвили Б., Хан, Щербак (Станенко, 87), Михайлюк, Секрет (Попов, 90+2).

Гол: Смирнов, 70.

Предупреждение: Давидчук, 66.

Арбитр: Бохняк Роман (Севастополь)

Поделитесь понравившейся информацией в социальных сетях!