Прошел Кубок Крыма по спортивному туризму

Февраль 25 10:14 2016

С 29 по 31 января в селе Ароматное Белогорского района проходил первый этап Кубка Крыма по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняли участие 228 спортсменов-туристов из Севастополя, Евпатории, Керчи, Белогорского, Ленинского, Нижнегорского и Симферопольского районов.

Наш город представляла сборная команда МБУДО «Туристско-краеведческий центр «Киммерия». Ребята соревновались в дисциплинах «Скалолазание на скорость и на трудность», «Пешеходные дистанции — связки и личное первенство». На дистанциях спортсмены преодолевали различные препятствия: подъём и спуск по скальным участкам и вертикальным перилам, крутонаклонную переправу.

Керченские спортсмены стали призёрами на всех этапах соревнования. Связка в составе Альбины Толстиковой (МБОУ «Школа №23) и Дианы Былдиной (МБОУ «Школа №17») заняла второе место, а связка Алина Рыба (МБОУ «Школа №13») — Наталья Гавриленко (МБОУ «Школа-МТЛ») стала третьей. мужские связки — Арсений Семиохин и Артем Христенко (ГБОУ ВО ГМТУ) — заняли третье место, Илья Шляхов и Дмитрий Кукушкин (МБОУ «Школа №23») стали четвёртыми.

В личном первенстве призовые места завоевали Алина Рыба (третья на пешеходной дистанции) и Наталья Гавриленко (третья в скалолазании на скорость). Беликова Елена (МБОУ «Школа №23») стала четвёртой в скалолазании на трудность.

В общем зачёте команда ТКЦ «Киммерия» заняла четвёртое место. И это не смотря на то, что зачёт проводился по сумме результатов 12 спортсменов, а нашу команду представляли всего 9 человек. Команду к соревнованиям готовила Ольга Крупницкая — учитель физкультуры МБОУ «Школа №23», педагог дополнительного образования МБУДО ТКЦ «Киммерия».

МБУДО ТКЦ «Киммерия» выражает благодарность родителям участников соревнования, которые оказали финансовую помощь.

Второй этап Кубка Крыма состоялся 20-22 февраля в Керчи на базе МБУДО ТКЦ «Киммерия» и МБОУ «Школа №24» и был посвящён памяти Олега Владимировича Перцева, который много лет возглавлял «Киммерию», а 29 декабря 2015 года скоропостижно ушёл из жизни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделитесь понравившейся информацией в социальных сетях!