Прошло первенство города по спортивному ориентированию

В минувшие выходные в лесопарке микрорайона «Солнечный» прошли ставшие уже традиционными соревнования на первенство горда по спортивному ориентированию.

Организатором соревнований выступил МБУДО ТКЦ «Киммерия» (директор Олег Перцев). На этот раз на старт вышли 97 спортсменов из 13 учебных заведений города: школы №4, 10, 11, 12, 13, УВК-МТЛ, 19, 23, 26, 28, ГБОУ ВО ГМТУ, судомеханического техникума и школы-интерната.

Ориентировщики соревновались в упражнении по выбору в четырех возрастных группах. В самой младшей группе Ж-11 среди девочек победили Диана Деревянко (морской технический лицей), Валерия Егорова (школа №4) и Софья Крыловецкая (школа №23). Среди мальчиков сильнейшими были Дмитрий Матяшов (МТЛ), Александр Фесюнов (школа №13) и Дмитрий Кузнецов (школа №28).

В возрастной группе Ж-13 чемпионкой стала Кристина Васильева (МТЛ), второе место — у Натальи Гавриленко (МТЛ), третье — у Виталины Карпенко (школа №23). У мальчиков в этой группе первенствовали Михаил Юзефович (МТЛ), второе и третье места разделили Владислав Шмалий (школа №4) и Юрий Лондин (школа №19).

В группе пятнадцатилетних у девочек не было равных Алине Рыба (школа №13). Вторая на финише была Ирина Меньщикова (школа №23), третье финишировала Анастасия Савелюк (МТЛ). У мальчиков лидером соревнований стал Руслан Третьяков (школа №19), второе место — у Владимира Меньщикова (школа №23), третьим финишировал владислав Марущенко (школа №13).

У старших юношей в группе М-17 победил Арсений Самиохин (ГБОУ ВО ГМТУ), второе место занял Виктор Фесенко (судомеханический техникум), третьим на финиш пришел Илья Шляхов (школа №23). У девушек победила Екатерина Борисенко (школа №19).

Победителей и призеров соревнований готовили педагоги дополнительного образования МБУДО ТКЦ «Киммерия» Людмила Юзефович, Наталья Егорова, Татьяна Шевчук, Ольга Крупницкая, Олег Перцев, Александр Волох.

Участники соревнований показали хорошие результаты. Стоит отметить, что интерес к спортивному ориентированию среди учащихся постоянно возрастает. В конце ноября в Симферополе состоится открытое первенство Крыма по спортивному ориентированию, в которых приняли участие 1500 спортсменов. В этих грандиозных соревнованиях за сборную Крыма выступала наша землячка — выпускница МБУДО ТКЦ «Киммерия» Анна Павлова. Аня заняла третье место в группе Ж-19, выполнила норматив мастера спорта России по спортивному ориентированию. Педагоги и учащиеся «Киммерии» поздравляют Анну Павлову с успехом и желают удачных выступлений в соревнованиях различных рангов. К соревнованиям в Сочи Аню подготовил симферопольский тренер Александр Асмолов.

Поделитесь понравившейся информацией в социальных сетях!