Валидольная победа: “Океан” вырвал победу у “Бахчисарая”

Май 22 21:09 2016

Футбол триумфально вернулся в Керчь! После двухнедельного перерыва “керчане” в рамках XXVI тура премьер-лиги КФС встречались с футбольным клубом из Бахчисарая, который на данный момент занимает третье место в чемпионате. Болельщики ожидали интересную игру с обилием голов, и игроки оправдали их ожидания.

Матч начался для “Океана” неудачно. Уже на первой минуте после столкновения с Редваном Османовым из-за травмы поле пришлось покинуть стражу ворот нашей команды Максиму Шумайлову, вместо которого вышел Павел ЧЕРНОРУКОВ.

В первой десятиминутке Артем Щербак и Борис Гогичаишвили создали несколько опасных моментов, но раз за разом “Бахчисарай” выручал голкипер Владислав Бибченко, который до зимнего перерыва был игроком керченского клуба. А вот на 20-ой минуте даже Бибченко был бессилен, и после прострела с левого фланга от Антона Секрета Артем ЩЕРБАК переправил мяч в ворота. На этом “моряки” не остановились и уже через восемь минут удвоили преимущество. Все тот же Щербак пытался забить, но его выстрел приняла на себя перекладина, мяч отлетел к Виктору СТАНЕНКО, который мощным ударом послал “круглого” в дальний угол.

После второго гола “Океан” расслабился, и на 33-й минуте после прохода по левому флангу один мяч отквитал Юрий ДУДОВ. Итог первого тайма – 2:1.

Вторую половину встречи активнее начал “Бахчисарай”. И если спустя десять минут с начала тайма гол Османова не засчитали из-за зафиксированного положения вне игры, то на 70-ой минуте вновь ОСМАНОВ уже забил гол по всем правилам и сравнял счет – 2:2.

Не успели гости как следует порадоваться голу, как “Океан” опять вышел вперед. После навеса Антона Секрета Виктор СТАНЕНКО отправил мяч головой в дальнюю девятку – 3:2.

Концовка матча была очень напряженной, и керченские болельщики до конца не были уверены в победе своего клуба, но, к счастью, обошлось, и “Океан” победил со счетом 3:2.

Надеемся, что следующий матч не уступит сегодняшнему ни по накалу страстей, ни по количеству мячей, а приедет к нам 28 мая, оформившая чемпионство в прошлом туре симферопольская “ТСК-Таврия”.

ФК “Океан” (Керчь) – ФК “Бахчисарай” – 3:2

ФК “Океан”: Шумайлов (Черноруков, 3), Романенко (Грищенко, 59), Кабулов, Смирнов (Нарижний, 63), Михайлюк (Попов, 56), Светозаров, Щербак (Черных, 90), Гогичаишвили Б., Станенко, Артёменко, Секрет.
Главный тренер – Есин Сергей.

ФК “Бахчисарай”: Бибченко, Кожемякин, Колесник (Александров, 46), Ситников (Мамутов З., 84), Пантя (Муратов, 60), Скворцов, Мельник И., Кузьменко, Дудов, Бобаль, Османов.