Встраиваемые светильники стали новым трендом 2022 года

Встраиваемые светильники – современное и универсальное решение для комнат любого предназначения. Искусственные «звёзды» характеризуются долгим сроком службы и представлены большим ассортиментом дизайнерских моделей. Каждый встроенный светильник отличается высоким качеством, надежностью и доступной ценой.

Конструктивные особенности и место в интерьере

Встраиваемые светильники широко используются для создания грамотной световой концепции. Посредством небольших элементов получаются целые композиции. Но встраиваемые в потолок «звёзды» могут стать и главными приборами освещения. Они устанавливаются на кухню, в ванную комнату, прихожую или гостиную.

Споты могут освещать помещение не только с потолков. Изделия наружного и скрытого типа вкручиваются в стену и используются для декорирования интерьера, акцентирования внимания на аксессуарах и зонирования комнаты. Функциональные точечные светильники могут регулироваться посредством поворотного механизма. Данная опция позволяет «играть» с лучом, создавая интересные и оригинальные композиции в интерьере.

Потолочные приборы освещения данного типа являются дополнением преимущественно подвесных и натяжных конструкций. Накладные или встраиваемые споты различаются по таким характеристикам:

  • форме;
  • размеру;
  • мощности;
  • дизайну конструкции.

Вниманию покупателей также представлены поворотные изделия, меняющие угол светового луча, и влагозащищенные модели, которые могут устанавливаться в ванной, душевой комнате и других помещениях с повышенной влажностью.

Выбираем встраиваемые светильники

Конечно, в области светильников для натяжных потолков не обходится без своих секретов и профессиональных тонкостей. К примеру, нельзя располагать светильники слишком близко друг к другу, так как это может стать причиной деформации потолка. Если вы имеете дело с большим помещением, есть смысл в выборе ламп прямого света. Грамотно выбрав освещение для натяжных потолков, вы еще раз подчеркнете их элегантность и свой изысканный вкус.

Выбрать изысканные дизайнерские решения или приобрести более дешевые варианты – решать только вам! Эстетичность и высокое качество исполнения присущи всем светильникам. Привлекательные, фирменные изделия от известных зарубежных и отечественных брендов станут украшением интерьера и элементом освещения вашего дома или офиса.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий