Таможенное оформление и доставка грузов из Китая

Таможенное оформление груза – это процесс прохождения товара через границу и его дальнейшая транспортировка до пункта назначения. В процессе таможенного оформления груза принимают участие несколько сторон: таможенный брокер, который выполняет посредническую функцию, брокерская компания, которая берет на себя все обязанности по таможенному оформлению. Доставка груза из Китая – это транспортировка груза до места назначения, а также таможенная очистка груза. Компания КВТ Сервис брокер поможет с оформлением и доставкой груза.

Работа с таможенным брокером

Это комплекс действий по определению и закреплению таможенной стоимости товара, подготовке необходимых документов и уплате пошлин, а также таможенному досмотру и оформлению ввозимого груза. Таможенные процедуры бывают двух видов:

  • таможенная очистка;
  • таможенный транзит.

Таможенная очистка – это совокупность таможенных процедур, посредством которых товары перемещаются через таможенную границу и освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов, а иногда и от иных сборов. Основная цель - контроль за перемещением товаров через границу и предотвращение их незаконного ввоза или вывоза. В зависимости от назначения товара, его характеристик, наличия разрешительной документации, таможенной процедуры и других факторов, таможенное оформление может производиться на нескольких этапах. В первую очередь, нужно отметить, что на таможне товар проходит все необходимые проверки, чтобы убедиться в его подлинности и безопасности, поэтому каждая сделка должна проходить только в соответствии с действующими законами.

Спектр выполняемых услуг брокером

Какие услуги входят в таможенное оформление и доставка грузов из Китая:

  1. Выбор оптимального типа грузоперевозки (отправление и прием груза по железной дороге, автотранспортом, морским путем).
  2. Составление необходимых документов для транспортировки товара с учетом правил и норм таможенного законодательства.
  3. Оформление документов на таможне.
  4. Перемещение товара в зоне таможенного контроля (осмотр и досмотр).
  5. Контроль за прохождением грузов через границу.
  6. Отслеживание и отслеживание груза в пути.
  7. Упаковка и маркировка груза.
  8. Страхование грузов.

Таможенное регулирование представляет собой совокупность правовых норм, регулирующих правоотношения, возникающие при перемещении товаров через таможенную границу, их обработке, хранении, использовании, а также деятельности таможенных органов, связанной с совершением таможенных операций и проведением таможенного контроля.

Оформление грузов на таможне

Таможенное оформление грузов – это сложная и ответственная работа, которая требует от специалиста не только практических знаний и навыков, но и знания всех тонкостей законодательства. С каждым годом спрос на услуги в сфере таможенного оформления растет, так как все больше компаний стараются выйти на международный рынок и конкурировать с крупными компаниями. Таможенное оформление является комплексным процессом, который включает в себя несколько этапов:

  • подача таможенной декларации;
  • проведение таможенного досмотра;
  • заполнение таможенных документов;
  • выпуск товара.

Для того чтобы таможенное оформление прошло успешно и без проблем, необходимо правильно определиться с видом таможенного оформления.

При несоблюдении данного условия товар с таможенной территории не выпускается, и в большинстве случаев возвращается на склад временного хранения. В случае, если товар все-таки выпущен, то импортеру необходимо оплатить таможенные пошлины.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий