Мастер спорта из Керчи выиграл очередной борцовский турнир

Мастер спорта, чемпион мира и Европы Эмин СЕФЕРШАЕВ стал победителем девятого открытого всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. IX открытый всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа проходил с 16 по 18 ноября в городе Тарко-Сале (ЯНАО). Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым. СЕФЕРШАЕВ выиграл в весовой категории до 55 килограммов. Воспитанник Сергея ПОПЕНКОВА провёл четыре схватки и во всех добился успеха, при этом в сумме отдал соперникам только один балл. Читайте: Керчанин завоевал медали в соревнованиях по плаванию (ФОТО) В финале крымчанин поборол серебряного призёра первенства России-2018 среди юниоров до 23 лет Фирдавса ХАЙБУЛОЕВА из Кургана. В состязаниях приняли участие  более 120 спортсменов из разных регионов России, а также из Казахстана, Армении, Азербайджана, Украины и Приднестровья. Эмин СЕФЕРШАЕВ - 20-летний спортсмен из Керчи, который стал победителем многих турниров и чемпионатов, в 2013 году получил самую престижную премию Керчи «Золотой грифон». Впоследствии Эмин вместе со своим тренером переехал в Симферополь.