ТОП-5 мест в Керчи для романтического пикника

В жизни влюбленных однажды настает такой момент, когда все кафешки уже пройдены, а простая прогулка по улицам и паркам больше на вдохновляет. Поэтому мы составили список самых уютных и красивых мест для вечернего пикника, которые смогут найти не только жители, но и гости города. Ведь теплые летние вечера - лучшее время для романтического свидания на свежем воздухе!

1. Пантикапей


Может, кому-то это покажется банальностью, но с древних руин Пантикапея открывается великолепный вид на ту часть города, которую обычно не видно с обзорной площадки Митридата. К тому же, в самой западной точке, на небольшом возвышении находится отличное место для пикника, где вы со своей второй половинкой сможете насладиться последними лучами Солнца, уходящего за широкий горизонт.

2. Мирмекий


Еще одно городище Боспорского царства, которое в своей романтичности ничуть не уступает предыдущему. Мирмекий находится на небольшом мысе между санаторием “Москва-Крым” и парком им. Войкова. Отсюда можно наблюдать красивую бухту с причудливыми скалами, вырастающими из моря, на фоне которых у самого обрыва стоит красивая беседка. А с другой стороны над городом возвышается величественная гора Митридат.

3. Пляж в Аршинцево


Что может быть лучше, чем легкий морской бриз, мягкий песок, шум прибоя и звездное небо? Только двое влюбленных, наслаждающиеся этими дарами природы! К вечеру почти все загорающие расходятся, поэтому практически весь пляж будет в вашем распоряжении. Возьмите с собой теплый плед, ведь в темное время суток у берега может быть прохладно. Ну и купальники, конечно, не забудьте, ночное купание - очень волнующее времяпрепровождение! :)

4. Комсомольский парк


А что же делать, если ни на море, ни в гору не хочется? Можно устроить пикник под сенью деревьев, вот только в Керчи совсем не много подходящих для этого мест. Одно из них - Комсомольский парк, там достаточно уютных полянок, закрытых деревьями и кустами от прогуливающихся мимо людей. Также есть детская площадка и красивый храм. А через дорогу расположился небольшой, но тем не менее уютный пляж “Черепашка”.

5. Крепость Ени-Кале


Крепость Ени-КалеЭтот памятник культуры и истории стоит пятым в нашем рейтинге исключительно потому, что добраться до него вечером можно только на своем транспорте или такси. А в остальном он вполне заслуживает первого места! Ведь именно там вы сможете представить себя храбрым рыцарем, обороняющим замок с прекрасной принцессой!

Ну а если серьезно, крепость Ени-Кале - одно из самых интересных сооружений города, действительно хранящих таинственную атмосферу древности. Чуть выше сохранившейся башни можно найти много хороших мест для пикника, откуда открывается красивый вид на Керченский пролив.

Конечно, это далеко не все романтические места Керчи, но точно самые интересные! Поэтому берите с собой все необходимое и устройте второй половинке лучшее в мире свидание под звездным небом!

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое