Керчанин выиграл первенство России по тхэквондо (ФОТО)

Керчанин выиграл первенство России по тхэквондо (ФОТО) По результатам Чемпионата и Первенства России по тхэквондо двое керченских спортсменов включены в состав сборной команды России для участия в чемпионате Европы. В период с 6 по 10 февраля в cтолице Республики Бурятия, г. Улан-Удэ, проходили Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ИТФ. Это самый главный в году турнир по этому виду спорта, на него собираются все сильнейшие тхэквондисты, представляющие сборные команды республик и областей России. «Керченский Союз Тхэквондо», был представлен в сборной Республики Крым 3-мя спортсменами, воспитанниками ДЮКФП ,тренера КАЛЬЧЕНКО. На этом турнире сильнейших, чтобы пробиться на пъедестал почета, нужно действительно быть лучшим во всей России, тем более нашим спортсменам было трудно ещё и в связи с акклиматизацией (температура воздуха -37 и разница во времени 5 часов). Наши спортсмены проявили все свои лучшие качества и выступили на «отлично». Читайте: Воспитанник СК «Планета ПРОСПОРТ» победил на соревнованиях по дзюдо Сильнейшим тхэквондистом России среди юниоров, в весе до 50 кг. Стал ПАРФОНЕНКО Олег, на протяжении всех поединков он не оставлял сомнений в своем преимуществе. Серебряную медаль Первенства России среди юношей 11-13 лет, завоевал Евгений ЗЕЛИН. Бронзовую награду в копилку сборной Республики Крым принесла Анна ГОРОЖАНСКАЯ, в весе до 64 кг. среди юниорок 14-16 лет. Главным успехом соревнования стало включение двух наших спортсменов, единственных представителей от Крыма, Олега ПАРФОНЕНКО и Евгения ЗЕЛИНА в состав сборной команды России, для участия в Чемпионате Европы, который пройдет в апреле в г. Римини, Италия.

Керчанин завоевал первенство России по тхэквондо (ФОТО)