Тюльпаны Шренка - маленькое чудо Керченского полуострова

Никогда не думала и даже не знала, что такое чудо существует, пока не попала в первый раз в Крыму на цветение диких тюльпанов ❤??

Как мы их нашли?

У супермаркета женщины продавали маленькие букетики. Мы заметили, что цветы какие-то нетипичные. Подошли, начали расспрашивать (не покупали), нам рассказали, что за ними ездят на Опук, там они растут прямо в поле.

Нет, вы понимаете? Житель мегаполиса видит цветы на клумбах, в магазинах, букетики там у метро продают. Даже в лесу иногда можно увидеть всякие там лютики.

Но целое поле диких тюльпанов? Как это? Волшебство?

Пятый год я каждую весну смотрю на поля диких цветов: тюльпанов, пионов, рапса, сон-травы и т.д...

И не могу не удивляться ☺ Каждый раз это какое-то волшебство...

Как перед тобой может быть поле тюльпанов или пионов, которые посадили не люди ровными рядами, чтобы срезать и продать? ??❤
Это просто невероятно ?

Если вдруг кто не знает: ИХ НЕЛЬЗЯ РВАТЬ!!!

Тюльпаны Шренка занесены в Красную книгу России

Тюльпаны Шренка - однолетки. После того, как цветок отцветёт, он плодоносит. Категорически запрещён сбор растений на букеты и выкапывание луковиц, продажа цветов и луковиц. Сорвав или выкопав луковицу - Вы убиваете один цветок на следующий год.

«Всего один! Ничего страшного?»

Во время цветения тюльпанов Шренка на Опуке бывает по несколько десятков людей в день. Если каждый сорвёт даже по одному - посчитайте, сколько вырастет в следующем году, а затем через пять лет. Останется ли что-то? Также покупая (создавая спрос), Вы будете способствовать полному исчезновению такого удивительного природного явления.






Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое