Трейдинг и крипторынок

В торговле на финансовых рынках используются не только классические инструменты, такие как акции компаний, металлы, валютные пары, рыночные индексы, но и Bitcoin, а также другие токены. Практически любую криптовалюту, которая пользуется у инвесторов и трейдеров хоть каким-то спросом можно торговать на специальных биржах.

Система блокчейн

Чтобы зарабатывать на криптовалюте, важно знать и понимать элементарные понятия, такие как: что такое блокчейн, биткоины, токены, майнинг. Если объяснять простыми словами, то блокчейн – это цепочка, состоящая из блоков. Она имеет очень высокую степень надежности и всю необходимую информацию и при этом она открыта для просмотра. Многие считают, что блокчейн – это технологии будущего, хотя уже в настоящем современном мире она довольно широко применяется в разных сферах.

Область применения:

  • Защита интеллектуальной собственности;
  • Для безопасности данных;
  • В качестве информационной базы и во многих других сферах.

А более подробно узнать, что такое блокчейн, вы можете здесь: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/blockchain/.

Трейдинг

Существует очень много брокерских компаний и специальных бирж, которые предоставляют криптовалюту в качестве торговых инструментов. Этими активами можно торговать самыми различными методиками и использовать их не только в качестве инструментов для трейдинга, но и как платежное средство.


Например, есть брокеры, которые предлагают своим клиентам использовать Bitcoin, а также производные от него токены в качестве торговых активов. В таком случае трейдер выбирает инструмент, допустим, американский доллар к Bitcoin. Никакой разницы между другими активами, кроме котировок в этом случае не наблюдается.


То есть биржевой спекулянт, используя фундаментальный или технический анализ составляет прогноз, на основе которого он открывает сделку в нужном для него направлении. Заработанная прибыль, как и со всеми другими торговыми активами, будет начисляться в пунктах, то есть в валюте депозита торгового счёта.


Другой вариант – открытие торгового счёта в Bitcoin и других видах токенов. В этом случае, для торговли на финансовых рынках трейдер может выбирать любой актив, но прибыль, пополнение и вывод будет осуществляться в криптовалюте. Таким образом, она будет использоваться в качестве платёжного средства. Такие возможности предоставляют большинство крупных брокерских компаний. Если раньше можно было пополнять депозит только в рублях, долларах, гривнах, евро и других валютах, то сейчас для клиентов стало доступно пополнение в криптовалюте, например Bitcoin.


Однако необходимо учитывать в какой именно валюте был открыт торговый счёт. Потому что пополнять можно абсолютно разными финансовыми инструментами, но вот зачисляться они будут только в валюте депозита. Если он был открыт в Bitcoin, тогда рубли, доллары или евро, также будут переводиться по курсу в Bitcoin и зачисляться на депозит.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий