Советы, которые сэкономят вам деньги при покупке нового автомобиля

Многие из нас мечтают о новом автомобиле. Но, войдя в автосалон и увидев цены, зачастую это желание отпадает. К сожалению, большинство людей вынуждено экономить, и далеко не каждый сможет порадовать себя такой обновкой. Для тех, у кого каждая копейка на счету, новая машина — слишком дорогое удовольствие, хотя можно продать свою старую машину по программе трейд-ин или заказать автовыкуп авто на самом крупном сайте России: https://avtovykup.msk.ru

Да, производители делают себе очень хорошую прибыль на продажах такой продукции.

Эта статья раскрывает тактику продажи, осуществляемой дилером, и то, как вы можете обойти эту тактику. Но прежде чем мы погрузимся в советы по покупке новых автомобилей, нам нужно понять, что составляет прибыль дилера.

В дополнение к рекомендуемой производителем розничной цене, которая является стоимостью дилера за автомобиль плюс еще 20-25% прибыли, дилер также получает финансовые стимулы от производителя при продаже нового автомобиля. Это называется «удержание из вознаграждения».

В зависимости от автомобиля, дилеры могут делать сотни тысяч рублей на каждом автомобиле с помощью удержания. Дилеры также получают дополнительные стимулы и бонусы от продажи автомобиля до конца месяца и / или квартала.

Проницательный дилер может сделать несколько тысяч на новом автомобиле, даже продавая его без наценок. Таким образом, покупка нового автомобиля может стать сложной для потребителя.

Готовы узнать, как обезопасить содержимое своего кошелька при покупке следующего автомобиля? Вот два совета для начала. Каждый из них раскрывает тактику дилера, за которой нужно обязательно следить.

1. Манипулирование


Многие продавцы держат на столе фотографии своей семьи. Во время переговоров с вами, ваш менеджер с наибольшей вероятностью постарается поймать момент, чтобы взглянуть на эти фото и пожаловаться на крайне низкую зарплату, которой не хватает на обучение дочери или на новую игрушку маленькому сыну, о которой он так мечтает.

Опытный продавец сможет быстро вызвать чувство вины за то, что он снизит вам цену и усугубит ее комиссию. Следите за тем, чтобы не поддаваться этой тактике, поскольку вы уже знаете о программах удержания и поощрения от производителей.

2. Выматывание


Приготовьтесь провести полдня в представительстве или оплатить все, что просит дилер. Дилеры автомобилей обучены задерживать и утомлять вас до такой степени, что вы сдаетесь и принимаете их цену, лишь бы только уйти оттуда.

После того, как вы сделаете свое предложение, продавцы обычно заявляют, что этим должен заняться другой их менеджер. Затем вам может потребоваться возобновить переговоры с предыдущим менеджером, который также является опытным продавцом. Это может продолжается некоторое время, пока вы не сдадитесь.

Помните, что в городе есть несколько дилеров, к которым вы также можете в любой момент обратиться, поэтому они нуждаются в вас больше, чем вы нуждаетесь в них. Просите о проведении переговоров и вынесении решения за определенный промежуток времени или угрожайте уйти.

Поскольку вы посвящаете много времени, чтобы торговаться с дилером, они знают, что вы серьезный покупатель, поэтому они не позволят вам уйти.

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий