Посещаемость музеев полуострова за полгода достигла рекорда последних пяти лет, сообщила пресс-служба Минкультуры РФ.
«Всего за первое полугодие текущего года музейные учреждения, отнесенные к ведению министерства культуры Крыма и муниципальной собственности, посетили свыше 1,2 млн человек, что превышает показатель предыдущего года на 10%, а в сравнении с аналогичным периодом 2016 года посещаемость музеев увеличилась вдвое»,
– подчеркнула министр культуры РК Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ.Читайте: Решение по вопросу «скифского золота» отложено на полгода
Кроме Керченского музея наиболее посещаемые крымчанами и гостями полуострова стали Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник, Музей-заповедник «Судакская крепость», Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник и Ливадийский дворец-музей.
«В музейных учреждениях активно ведется деятельность, направленная на популяризацию и представление богатого историко-культурного наследия Крыма, а также обеспечение максимальной доступности населения к культурным ценностям, ведь коллекции музеев республики насчитывают порядка миллиона предметов»,
- отметила НОВОСЕЛЬСКАЯ.Музейная сеть Республики Крым представлена 34 музейными учреждениями, 15 из которых являются республиканскими и относятся к ведению Министерства культуры Республики Крым.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.