Жизнь в Санкт-Петербурге: маленькие секреты большого города

Один из самых красивых и удивительных городов России славится своим капризным характером. Что же нужно сделать для того, чтобы жизнь в Питере была удобной и приятной?

Если вы переезжаете сюда жить или приехали просто пожить и пропитаться атмосферой Северной Пальмиры, то первая задача - найти жилье. Самое простое, что можно придумать - это снять квартиру посуточно в Санкт-Петербурге. Жилые дома строятся в Питере безостановочно, так что найти комфортное жилье на свой вкус - это исключительно проблема Вашего кошелька.

Второй проблемой, с которой вы столкнетесь, станет изменчивая погода. Такая своенравная и неустойчивая! Утром вы пойдете гулять по солнечным улицам с удивительно красивой архитектурой, возьмете с собой солнечные очки и крем от загара, а через пару часов вы вымокнете до нитки под проливным дождем.

Хотите избежать таких ситуаций? Забудьте о маленьких сумках! Это, к сожалению, единственное решение проблемы. Перед выходом из дома, если речь идет о лете, всегда берите с собой зонт, дождевик (вдруг ваш спутник окажется менее ответственным, а вдвоем под одним зонтом уместиться сложно), солнечные очки, крем от загара, ветровку, теплый шарф, желательно сменную обувь. В Питере всегда нужно быть готовым к любым капризам природы.

Дальше вам придется понять и принять тот факт, что Санкт-Петербург не состоит целиком из романтичных улиц, замысловатых зданий и милых сердцу рек. Представляете, в Питере тоже есть спальные районы. Они обычные. Они не удивляют. И есть даже мрачные места, по которым страшно ходить поздними вечерами. И это нормально для такого большого города! Питер разнообразный, многосторонний, просто принимайте его целиком, а не частями.

Все люди разные. Везде. Всегда. Не думайте, что в Санкт-Петербурге на каждом шагу встречаются интеллигенты с томиком Бродского в руках. Вам могут нагрубить в магазине, вас могут толкнуть в метро. У любого порядочного гражданина бывают плохие дни, когда раздражает любая мелочь. Главное не закрывайтесь в себе, если однажды столкнетесь с несправедливыми обвинениями или грубостью. В целом люди в этом удивительном городе очень отзывчивые и чуткие, но не могут же все 5 миллионов человек всегда быть такими!

Петербург очень большой город с не очень удобными тротуарами. В центре пешеходные дорожки чаще всего очень узкие и многолюдные. Девушки, если вы любите высокие каблуки, то перед прогулкой подумайте о том, что идти придется по мощеным улицам, лавируя между людьми. Не станет ли такая прогулка настоящей пыткой?

Да и в целом ходить в Питере приходится много и часто. Метро – это, конечно, очень удобный вид транспорта, но он не охватывает всю территорию города. Поэтому покупайте удобную обувь, в которой вы точно без проблем сделаете все свои дела и осмотрите все части Питера.

Санкт-Петербург, несмотря на все свои капризы и неудобства, заставит вас влюбиться в просторы Невы и атмосферу исторических улиц.

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий