Как сэкономить на подарках

И снова в магазин за презентом! Что купить? Что выбрать? И как сэкономить? Да, не хочется урезать бюджет ради близкого человека, но иногда это становится вынужденной мерой. Как не бросаться деньгами без дела?

Довольно солидные суммы тратятся не на сам подарок, а на упаковку для него. Специальные сервисные службы или магазин презентов с удовольствием предоставят такую услугу, но сэкономить тут не получится. Поэтому вооружитесь оберточной бумагой, бантиками, ленточками, блестяшками и соорудите коробочку (пакет) самостоятельно. Не получается? Да и не нужно вообще ничего упаковывать, все равно вся красота сразу отправится в мусорное ведро. Прикрепите к своему подарку красочную открытку с самыми искренними пожеланиями и отправляйтесь в гости.

Сложно, но определяйтесь с презентом еще дома, а не бродите по магазинам и сувенирным лавкам в поисках чего-то подходящего. Вы можете нарваться на что-то очень дорогое, но такое бесполезное. Понравилось и купили! В итоге потратили большую сумму, чем изначально планировали. А если пойдете в магазин за конкретным презентом, то сэкономите не только деньги, но и время. Да! Берите с собой только нужную сумму, которая вас никак не обременит. Все лишние купюры и карты оставляйте дома. А то вы накупите презентов не только виновнику торжества, но и себе. Или же схватите совсем не то, что планировали. Кого потом корить за растрату?

В реальных магазинах цены всегда чуть выше, чем в виртуальных аналогах. Не бойтесь заказывать понравившийся презент через интернет. Оптовый поставщик Гала-Центр, например, даст возможность вам купить корпоративные подарки с большим дисконтом! Вам не придется бегать и тратить время на поиски и покупку, да еще и компания предоставит скидочные купоны, которые тоже позволят существенно сэкономить. Понятно, что выбрать нужно проверенную виртуальную площадку, а не оформлять заказ на первом же попавшемся сайте. Наконец, если речь идет не об индивидуальных презентах, а о корпоративных (например), то подарки следует закупать прямо оптом в одной торговой сети. Можно же подобрать не совсем идентичные презенты, а просто похожие по стилю, тематике, внешнему виду. Тогда никто не будет в обиде, а вы останетесь в плюсе. Веселого торжества!

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий