Как создавался керченский скейт-парк?

Скейт-парк в городе Керчь появился благодаря инициативе и настойчивости керченской молодёжи, которая неоднократно обращалась в Керченскую городскую администрацию с просьбой о постройке современной и доступной площадки для занятий неформальными молодёжными видами спорта

Раньше в Керчи существовало подобие скейт-парка для неформалов на запасном футбольном поле стадиона имени 50-летия Октября. Находился он на отшибе, сделан был кустарно и больше привлекал асоциальные элементы, но никак не молодых спортсменов Керчи. История старого скейт-парка закончилась его полным разрушением. 

Керченские роллеры и скейтеры не стали мириться с этим положением вещей и стали добиваться того, чтобы в Керчи построили новую площадку в удобном для молодёжи местом. 

Читайте: Новый экстрим-парк открылся в Керчи

Керченские чиновники сделали хорошее дело и смогли осилить финансирование строительства скейт-парка на территории одного из любимых мест отдыха керчан - бывшего пляжа "Черепашка" неподалёку от Комсомольского парка. Строительство современной спортивной площадки доверили московской компании SK PARK.

Как создавался керченский скейт-парк? 




Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий