Как мы сообщали ранее, 14 сентября на территории полуострова было зафиксировано два случая нападения хищного зверя на людей. Пострадавшие были доставлены в больницу.
«Вчера нам пришел результат, исследования показали, что волк был болен бешенством. Волк был после нападения на людей застрелен»,
– сообщил Владимир КАПИТОНОВ.Читайте: Волки напали на людей в Крыму: сегодня зафиксированы два случая
Как рассказал руководитель департамента, оба нападения связаны с одним и тем же волком. Обычно эти животные ведут ночной образ жизни, а в этот раз напал днем. В районе села Перевальное волк сначала напал на подворье и начал «давить» собак. Хозяйка вышла отогнать его, и была искусана.
Затем хищник пошел вверх по реке Ангара и напал на двух мужчин, водителей-дальнобойщиков. Мужчины серьезно пострадали.
В этом году планируется отстрел 100-120 волков, почти всех – степной части полуострова. По подсчетам егерей в Крыму сейчас обитает около 300 особей волков.
Последнее нападение волков на людей в Крыму было завиксировано в начале 2000-х годов.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.