Открытий Республиканский Турнир "ВОСПОРО" по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа прошел в Героевке

Открытий Республиканский Турнир \
В Керчи в поселке Героевское на территории пансионата "Танцевальная Деревня" с 20 по 22 сентября прошел Открытий Республиканский Турнир "ВОСПОРО" по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа (с использованием и без использования специальной экипировки).

В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из Керчи, Симферополя, Ялты, Феодосии, Армянска, Бахчисарая, Джанкоя, Новороссийска, Курганинска, Краснодара, Славянска-на-Кубани, Горячего Ключа, Лабинска, Ростова на Дону, Донецка, Архангельска и Ставрополя.

Самая молодая спортсменка, ДИДОК Дарья 2008 года рождения, из Армянска при весе 33,62 кг. в упражнение приседание, присела со штангой весом 40 кг. в жиме штанги лежа поднял 30 кг. и в упражнении тяга 35 кг. сумма поднятого веса 105 кг. Выполнила норматив 2 юношеский разряд.

Читайте: Юные тхэквондисты Керчи покорили Новороссийск

Керченские спортсмены на соревнованиях показали отличные результаты.  ГЛАВАТСКИХ Ольга, мастер спорта, клуб "Кентавр" заняла 2 место в экипировочном упражнении жима штанги лёжа в весовой категории до 57 кг. подняв 86 кг. 2 место в абсолютном зачёте среди женщин в экипировочном жиме лёжа. Установила новый рекорд КУБКА ВОСПОРА.

ПИКАЛОВА Светлана, КМС,  клуб "Кентавр" заняла 1 место в экипировочном упражнении жима штанги лёжа в весовой категории до 72 кг. подняв 147,5кг. и 1 место в абсолютном зачёте среди женщин в экипировочном жиме лёжа. Установила новый рекорд КУБКА ВОСПОРА и Республики Крым.

Девочки получили Кубок ВОСПОРО за 1 командное место среди женщин в экипировочном упражнении жим штанги лежа.
ДУДИНА Яна, КМС, клуб "Богатырь" заняла 1 место в классическом троеборье в весовой категории до 47 кг. Установила три новых рекорда КУБКА ВОСПОРА. В упражнении приседание присела со штангой весом 100 кг. в жиме штанги лежа 47,5 кг. и в упражнении тяга 110 кг. сумма поднятого веса 257,5 кг. Выполнила норматив МС.

Спортсмены-мужчины, представляющие Керчь, тоже не подвели. СЕРЕДИН Артём, клуб "Кентавр", занял 2 место в классическом жима штанги лёжа в весовой категории до 93 кг. подняв 152,5 кг.

САСАНИА Георгий, клуб "Плутон" занял 1 место в классическом жима штанги лёжа в весовой категории до 105 кг. подняв 216 кг. 1 место в абсолютном зачёте среди мужчин в классическом жиме лёжа. Установил новый рекорд КУБКА ВОСПОРА и Республики Крыма.
По результатам командного зачёта Артём и Георгий получили кубок ВОСПОРО за 2 место в классическом жиме лёжа.

СТАНЧЕНКО Сергей, КМС, клуб "Кентавр" занял 1 место в экипировочном упражнении жим штанги лёжа в весовой категории до 93 кг, подняв 225кг. и 3 место в абсолютном зачёте среди мужчин в экипировочном жиме лёжа.
ГОРЬКОВ Сергей КМС клуб "Богатырь"занял 2 место в экипировочном упражнении жим штанги лёжа в весовой категории до 93 кг подняв 170 кг.
Ребята получили кубок ВОСПОРО за 1 командное место среди мужчин в экипировочном упражнении жим штанги лежа.

ПЕТРЕНКО Дмитрий,КМС,  клуб "ПроСпорт" занял 2 место в классическом троеборье в весовой категории до 74 кг. в упражнении присел со штангой весом 167,5 кг. в жиме штанги лежа поднял 147,5 кг и в упражнении тяга 200 кг. сумма поднятого веса 512,5 кг.

БУРЯЧЕНКО Андрей клуб "Плутон" занял 2 место в классическом троеборье в весовой категории до 120 кг. в упражнении присел со штангой весом 205 кг. в жиме штанги лежа поднял 180 кг. и в упражнении тяга 235 кг. сумма поднятого веса 620 кг. Выполнил норматив 1 разряда.

ПУГАЧЕВ Олег, клуб "Кентавр" и КОНОВАЛОВ Евгений, клуб "КМТК" не заняли призовые места, но внесли свой вклад в виде очков за участие и помогли завоевать 3 командное место в классическом троеборье среди мужчин.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов!