«Прекрасные дубовые аллеи, каретная площадка, шикарное место для прогулок, но он в таком запустении. Электросеть прочистила под линиями опоры. В остальном – страшно там ходить. Поставьте в план его, пожалуйста»,
– обратилась керчанка.Читайте: Проблемы всё те же: в Керчи прошло собрание по вопросам ЖКХ
Ситуацию прокомментировал и.о. начальника УЖКХ Керчи Денис РЯЗАНЦЕВ:
«Пока ориентировочно на 2021 год подтверждают финансирование из республики на наведение в нем порядка должным образом».
Также было отмечено, что санитарный порядок поддерживается в Казенном саду силами волонтеров, неравнодушных жителей Керчи, а также организацией «Жилсервискерчь». Коснулись в обсуждении и Молодежного парка. Керчане тоже хотели бы видеть эту зону отдыха облагороженной. Горожане вспомнили слова главы администрации города относительно этого парка: когда-то Сергей Вадимович обещал его достроить и расширить. Но сейчас территория запущена, общественный туалет в парке не функционирует, и общее состояние оставляет желать куда лучшего.
«В настоящее время на территории парка остались частные территории с украинского периода. А мы не имеем права расходовать средства на частные территории. Работы, где возможно, мы планируем там завершить»,
– ответил начальник УЖКХ.Медленно, но всё же движется в нашем городе благоустройство территорий, происходит реставрация скверов и парков. Надеемся, очередь дойдет когда-нибудь и до Казенного сада, и до Молодежного парка. Главное, чтобы по итогу керчане получили именно то, что хотели, а не то, что получается.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.