Руководитель комитета по противодействию коррупции по Крыму Александр АКШАТИН в эфире радио «Крым» рассказал, что в ходе проверки сотрудники комитета выявили нецелевое использование денег, которые были выделены на реконструкцию Митридатских лестниц.
Читайте: Реставрация лестниц Митридата должна начаться до конца августа
12 706 000 рублей были потрачены на проектно-изыскательную документацию Часовни-мавзолея над могилой Стемповского и музей древностей Айвазовского. Данные объекты не входят в состав объекта культурного наследия «Лестницы Митридатские большие и малые, но проект был оплачен управлением единого заказчика администрации Керчи.
В настоящее время материалы проверки отправлены правоохранителям, ведется следствие, возбуждено уголовное дело.
Уточним, что речь идет о реконструкции Митридатских лестниц, проходившей в Керчи в 2016 году.
12 000 000 рублей в ходе реконструкции Митридатских лестниц «ушли» не по назначению
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
комментарий