Честный отзыв от КерчьИНФО: стоит ли идти в Вареничную?

Что ассоциируется у вас со словом «вареники»? Лично у нас возникает стойкая ассоциация с домом. Но когда мы в редакции начали вспоминать, как готовилось это блюдо в семье, оказалось, что какие они – настоящие вареники, рецепты и представления у всех разные. 
Сейчас мало кто лепит вареники или пельмени дома вручную. Но что делать, если отведать блюдо детства всё-таки хочется?

В центре Керчи относительно недавно открылась Вареничная. Кафе обещает целых 26 видов пельменей и вареников! Мы не могли оставить без внимания подобное заявление и отправились проверять.

Просторное светлое помещение с панорамными окнами и уютным интерьером – первое, что мы увидели. В кафе два зала, людям, желающим спрятаться во время обеда от всего мира, придется по душе второй – он темнее. Мы заняли столик окна, чтобы неторопливо насладится обедом, пока в городской суете за окном замерзшие люди бегут по делам.

Отправляясь  в Вареничную, мы были твёрдо убеждены, что кроме пельменей и вареников там больше ничего нет, но меню оказалось разнообразным. Первые блюда, горячее, салаты, пицца и пасты, закуски, морепродукты и даже бургеры. Всё это помимо пельменей и вареников с самой разнообразной начинкой. Приветливая официантка дважды, а то и трижды подходила к нам принять заказ, поскольку сделать выбор было не просто.

В итоге мы решили попробовать салат Цезарь, куриное филе на гриле и, конечно, вареники с вишней. Из напитков мы выбрали морс – приятный и согревающий с облепихой и клюквенный, для любителей кисленького.

Расскажем о салате. Цезарь – один из популярнейших салатов, который есть в меню любого заведения. Испортить его сложно, впрочем, как и удивить им. В Вареничной представлены два варианта – с креветкой и курицей с беконом. Выбрали с курицей и не прогадали: вкус бекона уравновесил и внёс изюминку в привычное блюдо. Единственное замечание к Цезарю: повар использовал обычные помидоры вместо черри. На вкусовых качествах блюда существенно это не отразилось, но мы критичны и придирчивы, поэтому отметим этот момент. 
Основное блюдо, куриное филе на гриле, удивило своей подачей. Кафе позиционирует себя как демократичное, поэтому ресторанных изысков мы не ожидали, а как оказалось – зря. Подача блюда красива настолько, что не стыдно в Instagram выложить. К курице подают идеальной консистенции сливочный рис и грибы. Нареканий никаких, блюдо оказалось не только красивым, но и вкусным. 

И наконец, то, ради чего мы шли в заведение – вареники. Конечно, мы взяли с вишней – классика! К тому же хотелось какого-то десерта после предыдущих блюд. Вареников оказалось много, и они были хороши. Не кислые, сочные, из эластичного теста – придраться не к чему. Порцию мы брали одну на двоих, потому что понимали: девичьи желудки – не резиновые, и хоть попробовать хочется всё, но за один поход это невозможно.

А когда в конце нам вручили купон на 10% скидку на следующий визит (такие купоны дарят всем, кто впервые посещает Вареничную), мы точно решили вернуться. Потому что попробовать вареники с креветкой и сыром, которые, кстати, в Керчи больше нигде не делают, стало нашей навязчивой идеей.

Отдельно хочется отметить, что в кафе оборудован детский уголок. Милый малыш весело проводил время, пока бабушка и мама обедали. Кроме того 29 и 30 декабря в заведении будут проходить Новогодние ёлки, а весь декабрь раз в неделю развлекательная программа для детей. Вход на мероприятие платный, подробнее информацию можно уточнить у администратора по телефону 89781170787. 
Если вы не хотите идти в кафе, а вареников хотите (поверьте, никто вас не осудит в этот зверский холод за подобное желание), то можно сделать заказ по телефонам 8 978 117 07 87 и 8 978 107 16 21. В Вареничной работает круглосуточная доставка.

Наш вердикт: идти в кафе однозначно стоит, если вы любите вареники. Попробовать хотя бы часть из многообразия варенично-пельменного меню интересно, и коль заведение специализируется на блюде, за качество можно не переживать. А еще мы рекомендуем к посещению кафе большой компанией: каждый найдет что-то для себя, даже самый привередливый человек. 

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий