Как без проблем арендовать квартиру: полезные советы

Многие люди боятся проживать в съемных квартирах, так как это является большой ответственностью. Ну, что же делать, когда другого выхода нет?

На самом деле, в проживании в арендованной квартире нет ничего страшного. Наверное, каждый рано или поздно проходит через это. Кто-то во время обучения, кто-то во время командировки.

Причин довольно много, но ситуация в итоге может сложиться по-разному. Чтобы проживание на съемной квартире не превратилось в кошмар, необходимо соблюдать несколько правил.

На сегодняшний день существует несколько вариантов, которые позволяют сэкономить на аренде жилья. Самым продуктивным является поиск и аренда недвижимости без помощи риэлторов. Ведь, за свои услуги эти профессионалы берут немаленькие комиссионные.

Аренда квартир без помощи риэлторов возможна. И для этого можно использовать как печатные издания, так и сеть интернета. Многие сайты, например такие как https://ptichka.spb.ru, специализируются на публикации объявлений об аренде жилья или сдаче квартир в наём. На данных площадках можно найти довольно большое количество предложений от хозяев. Конечно, при самостоятельном поиске необходимо помнить о составлении договора, пункты которого необходимо изучить в полном размере.

В договоре необходимо уточнить оплату неустоек, если вы вдруг надумаете съехать с квартиры. Также нужно точно определить дату и способ оплаты аренды. Что касается оплаты коммунальных, то такую информацию часто указывают в объявлении. Но, все же, на всякий случай лучше уточнить и этот вопрос.

Если речь идет об аренде недвижимости с мебелью, то необходимо провести полную опись с уточнением ее состояния. Это позволит избежать проблем с хозяином при съезде с квартиры. Особого внимания стоит уделить размеру арендной платы и риски ее поднятия.

Если вы нашли для себя самый подходящий вариант, то перед тем как подписывать договор, необходимо тщательно осмотреть квартиру.

Если речь идет о жилье на самом верхнем этаже, то необходимо тщательно осмотреть потолок, особенно если речь идет о старом доме. Часто в таких домах крыша течет и это можно будет проследить по потолку. Если на нем есть явные признаки потопа, то лучше отказаться. На первом этаже особого внимания уделяют углам у пола, где чаще всего образуется плесень.

Также стоит проверить состояние проводки, сантехники, мебели и техники, если она сдается вместе с квартирой.

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий