Глава комитета по народной дипломатии Юрий ГЕМПЕЛЬ заявил, что украинским политикам следует забыть о штрафах и начать диалог о возобновлении авиасообщений между Киевом и Симферополем. Передает ТАСС
"Сегодня надо перейти от жесткой риторики к диалогу, партнерским отношениям. Я думаю, что самолеты должны летать в любом случае из Киева в Симферополь, из Симферополя в Киев, также и в другие города и столицы стран СНГ. Я думаю, это пойдет на пользу, прежде всего самим украинским политикам", - сообщил ГЕМПЕЛЬ.
Читайте: На Промбазе сбили пешехода
Напомним, что авиасообщение было закрыто в марте 2014 года, после проведения народного референдума, итоги которого не признали на Украине.
Также Украина закрыла воздушное пространство над Республикой и начала штрафовать нарушителей этого постановления. До недавнего времени все штрафы игнорировались иностранными авиакомпаниями, но в пятницу произошел прецедент – Казахская авиакомпания выплатила штраф в бюджет Украины.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.