Оплата коммунальных услуг составляет значительную часть бюджета россиян. Уменьшить эти расходы можно за счет отказа от бумажных квитанций, считает депутат Госдумы Борис Чернышев.
Тем россиянам, которые откажутся от бумажных и перейдут на электронные квитанции, за счет сокращения расходов на бумагу и услуги почты можно предоставить скидки. С таким предложением депутат обратился к главе Минстроя Владимиру Якушеву.
Сейчас жители страны могут оплачивать квитанции на бумаге и в электронном виде, но при оплате онлайн нельзя отказаться от получения бумажных квитанции.
Читайте:В феврале 451 керчанка получит ежемесячную денежную выплату за первого ребенка
Кроме того депутат предлагает обязать рекламодателей, которые печатают объявления на квитанциях, выплачивать гражданам процент на оплату услуг ЖКХ.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.