В Керчи прошло совещание по вопросам диверсификации оборонно-промышленного комплекса на базе завода "Залив". Свое мнение о вероятном развитии города-героя Керчь высказал и глава городской Администрации Сергей БОРОЗДИН.
По словам БОРОЗДИНА у города есть несколько программ развития трудового потенциала: краткосрочная, среднесрочная и долгосрочная. Особые надежды глава городской Администрации возлагает на запуск железнодорожного сообщения с материковой Россией.
"7 марта у нас будет запущен маршрут Анапа - Керчь. Мы очень надеемся, что этот поезд поможет нам в привлечении дополнительной рабочей силы с материка", - заявил Сергей Вадимович.
По словам Бороздина уже два месяца работает группа по улучшению инфраструктуры города Керчь: новые водопроводы, газоразводящие и газовые сети, очистные сооружения позволят не только улучить жизнь керчан, но и помогут увеличить потенциал градообразующих предприятий Керчи.
Также Сергей Вадимович считает, что трудовой потенциал города можно усилить, начав строить социальное жилье для потенциальных работников керченской промышленности. Однако, стоимость квадратного метра жилья в 38 650 рублей не удовлетворяет потребностей застройщиков, которые не готовы строить жилье по таким расценкам.
"Минстрой рекомендует установить цену 53 700 рублей за квадратный метр, и может быть тогда застройщики начнут работать по программе "Ветхое жилье", и город начнет строиться", - резюмирует Сергей БОРОЗДИН.
В долгосрочной программе Сергей БОРОЗДИН планирует увеличить количество строящихся детских учреждений, школ, а также улучшить качество образования в Керчи. Одним из пунктов этой программы, который уже реализован, стало подписание договоров о прохождении оплачиваемой практики студентами керченских университета и политеха на предприятиях города.
Сроков реализации всех этих проектов Сергей Вадимович не назвал.
Насколько реальны эти планы городской администрации, и как быстро они будут воплощаться в жизнь, вы можете следить вместе с редакцией КерчьИНФО.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.