Белогородским межрайонным отделом установлено, что мужчина и женщина, на протяжении длительного времени занимались изготовлением и сбытом самодельных спиртных напитков. Граждан задержали, после фиксации факта очередной продажи суррогата.
Алкоголь маскировали под элитные напитки известных марок и производителей. Но экспертиза показала, что данный напиток мог негативно повлиять не только на здоровье, но и привести к летальному исходу.
Читайте: В Крыму уничтожили почти 600 килограммов просроченной продукции
В ходе обыска по местам жительства подозреваемых изъято около 1000 литров нелегального алкоголя и спиртосодержащей жидкости, емкости и приспособления для производства суррогата.
В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия для установления полной картины совершенного преступления.
Против задержанных возбудили уголовное дело и предъявили обвинение в сбыте товаров, не отвечающих требованию безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенной группой лиц по предварительному сговору ( п. «а» ч.2 ст 238 УК РФ).


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.