Михаил Мишустин сообщил, что сейчас по поручению президента разрабатываются дополнительные меры, которые будут направлены на поддержку граждан и бизнеса. При их разработке учитываются предложения бизнес- объединений, которые они присылают в правительство. Также Мишустин пообещал перенос выплаты налогов, обязательства по которым возникнут в ближайшие шесть месяцев, для малого и среднего бизнеса из перечня пострадавших отраслей экономики, сообщает ТАСС.
«Им не нужно будет все гасить за один день сразу, как закончится полугодовая отсрочка. Можно будет платить равными долями в течение года после ее завершения, то есть в некоторых случаях практически до конца 2021 года», — объяснил премьер.
Читайте: Бронзовые буквы на мемориале в керченском сквере Славы так и не восстановили
Мишустин также рассказал о том, что на поддержку экономики правительство зарезервировало 1,4 трлн руб. Часть этих средств пойдет на целевые займы для бизнеса и реструктуризацию выплат, компенсацию потерь авиаперевозчиков и других пострадавших отраслей. 500 млрд руб. будет выделено на гарантии. Таким образом, объем выделенных на преодоление кризиса средств составляет более 5% ВВП с учетом компенсации из ФНБ выпадающих нефтегазовых доходов.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.