Об этом глава Крыма Сергей Аксенов заявил на заседание оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым.
"Мы завтра еще раз обсуждаем меры поддержки бизнеса. Принято было решение нами и согласовано по бизнесу. Я уже с Минфином РФ вопрос согласовал. Для предпринимателей, в пострадавших отраслях, принято решение:для юридических лиц - это в два раза уменьшение налога на имущество юридических лиц и транспортный налог сокращаем на 50 процентов. На второй квартал, на три месяца", - сообщил Сергей Аксёнов.
Читайте: Под медицинским наблюдением в Крыму находятся 1368 человек
Бюджет республики, по словам Аксенова, недополучит в пределах 500 миллионов рублей. Но власти Крыма считают эту меру необходимой и оправданной.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.