Расследование установило, что молодой человек вместе со своей спутницей распространяли на территории Керчи психотропное вещество «Амфетамин». Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.
Керченским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Керчи и его сожительницы.
«Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«а», «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Мужчина также обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ, в значительном размере), п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в значительном размере)», - сообщают в пресс-службе.
Читайте: На дорогах Крыма будет вестись фото-видеофиксация
В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемые в период с февраля по июль 2019 года за денежное вознаграждение распространяли на территории Керчи психотропное вещество «Амфетамин».
В ходе обыска в их квартире обнаружили 22 грамма расфасованного на мелкие партии психотропного вещества, приготовленного к сбыту.
Уголовное дело направлено в Керченский городской суд для рассмотрения по существу.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.