Дорожники перепустили движение по трассе «Таврида» в районе поселка Севастояновка на подъездах к Бахчисараю. Об этом сообщил пресс-секретарь крымского управления АО «ВАД» Григорий НАЗАРОВ.
«Сегодня мы перепустили движение на участке трассы Таврида в районе Севастьяновки Бахчисарайского района. Его протяжённость составляет почти 5,5 км. Машины поехали по одному из съездов транспортной развязки Новопавловка - Скалистое - Глубокий яр. Это позволило существенно сократить маршрут, избавив водителей от необходимости выезжать на Тавриду по зигзагу, делая большую петлю», - сообщает НАЗАРОВ.
Шестой этап строительства начинается на границе Симферопольского и Бахчисарайского районов и заканчивается на границе Бахчисарайского и Севастопольского районов. Его общая протяженность составляет почти 29 км.
«Это один из самых сложных этапов, так-как работы на нем осложнялись необходимостью переключения большого количества коммуникаций и решения земельных вопросов. Он готов на 72%. Строительство идет по плану в соответствии с утверждённым графиком», - добавили в пресс-службе.
Читайте: В Крыму полицейские нашли пропавшую 15-летнюю девочку
Также на участках шестого этапа ведётся подготовка оснований под укладку асфальтобетона, озеленение с гидропосевом, гидроизоляция мостов под асфальт и строительство надземных пешеходных переходов. Продолжается установка барьерного ограждения и укрепление обочин - от качества выполнения этих работ особенно зависит безопасность дорожного движения на трассе.
Движение по четырём полосам Тавриды от Керчи до Севастополя будет открыто в сентябре. Ввод трассы в эксплуатацию запланирован на декабрь этого года. Общая готовность трассы составляет 87%.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.