22 мая в Евпатории откроется новый обсерватор, куда будут помещать всех прибывающих на полуостров из других субъектов. Об этом в ходе оперативного штаба сообщила главный санитарный врач Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ.
В пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации за вчерашние сутки 10 человек помещены в обсерваторы, из аэропорта четыре человека, три по постановлению, как вернувшиеся в Крым по пересечению государственной границы РФ с других субъектов и один по уведомлению», - сообщила ПЕНЬКОВСКАЯ.
Со слов главного санитарного врача, на сегодня коечная мощность обсерватора позволяет их госпитализировать.
Также в среду дополнительно разворачивается обсерватор на базе санатория «Победа».
Читайте: В Крыму скончались еще три человека с подтвержденным коронавирусом
«Таким образом и контактные, и все прибывающие на территорию нашего субъекта будут помещаться в обсерватор», - добавила Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ.
Напомним, за последние сутки в Крыму выявлено 13 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 294 случая коронавирусной инфекции. Выздоровевших за весь период – 104 человека.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.