Кто еще имеет право на льготный проезд в Крыму?

Расширен список категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в Республике Крым. Соответствующий Закон РК принят на заседании сессии Государственного Совета Крыма в двух чтениях.

«Законодательным актом предусматривается предоставление дополнительной социальной поддержки лицам, нуждающимся в проведении заместительной почечной терапии в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, расположенных на территории Республики Крым», - сообщает пресс-служба Минтруда Крыма.

Указанной категории граждан льготный проезд будет предоставлен в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении, в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении, в автобусах, троллейбусах междугороднего сообщения в пределах Республики Крым, а также железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении в пределах Республики Крым.

Читайте: Термометрия и маски: Роспотребнадзор утвердил правила работы садов, школ и лагерей

«В соответствии со статьей 10 Закона Республики Крым «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым» льготный проезд предоставляется на основании удостоверения о праве на меры социальной поддержки, выданного в соответствии с положением о выдаче такого удостоверения, утвержденным постановлением Совета министров Республики Крым «Об утверждении Положения о выдаче удостоверения о праве на меры социальной поддержки», - говорится в сообщении.

Для определения права на льготный проезд необходимо обращаться в органы труда и социальной защиты населения по месту жительства с заявлением, копией документа, удостоверяющего личность, фотографией установленного размера и заключением медицинской организации государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения о прохождении заместительной почечной терапии.

Удостоверение выдается органом труда и социальной защиты в 15-дневный срок со дня подачи заявления.

Комментарии (0)

Добавить комментарий